web rupor
» » Украинский суд показал, как им командуют нацисты. Бразильского добровольца Рафаэля Лусваргхи снова посадили за решетку
» » Украинский суд показал, как им командуют нацисты. Бразильского добровольца Рафаэля Лусваргхи снова посадили за решетку

    Украинский суд показал, как им командуют нацисты. Бразильского добровольца Рафаэля Лусваргхи снова посадили за решетку


    Украинский суд показал, как им командуют нацисты. Бразильского добровольца Рафаэля Лусваргхи снова посадили за решетку




    Вот и проявилось украинское так называемое «правосудие» во всей своей красе, точнее, во всем своем уродстве, показав полное пренебрежение к законам Украины.


    Да что там законы – украинский суд действует вопреки здравому смыслу. Ведь даже в нацистской Германии не смогли осудить коммуниста – болгарина Георгия Димитрова – и оправдали его. А в нацистской Украине арестовали уже отпущенного на свободу бразильца Рафаэля Лусваргхи, воевавшего ранее в Донбассе на стороне ДНР.


    В Украине закон – не дышло, а оглобля, которой бьют по голове.


    Как сообщал «Антифашист», несмотря на то, что Апелляционный суд Киева выпустил из-за решетки Лусваргхи под личное обязательство, по которому он не мог покидать пределы Киева, представители националистических и нацистских организаций схватили его в Киеве и, оскорбляя, препроводили его в СБУ. Среди бела дня, абсолютно незаконно, по беспределу.


    Казалось бы – по закону Рафаэля обязаны отпустить?


    Ага, щас!


    Сегодня, 8 мая, Павлоградский городской районный суд постановил заключить под стражу до следующего судебного заседания бразильского добровольца Рафаэля Лусваргхи. Об этом стало известно из трансляции на странице украинской радикальной организации «Национальный корпус» в Facebook.





    «Коллегия суда постановила: уголовное производство по обвинению Рафаэля Маркеса Лусваргхи в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 258, частью 2 статьи 260 Уголовного кодекса Украины, назначить в открытом судебном заседании в помещении Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области на 15 мая 2018 года в 11 часов», – заявил судья.


    По решению суда, два ближайших месяца бразильский доброволец проведет под арестом


    «Рафаэлю Маркесу Лусваргхи избрать меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, а именно – до 5 июля 2018 года. Решение обжалованию не подлежит», – заключил председательствующий судья.



    Интересно, что ранее Валентин Рыбин, адвокат Лусваргхи заявил об отводе в зале Павлоградского горрайонного суда в связи с недоверием к его составу.


    «…29 января 2018 года Апелляционным судом города Киева было удовлетворено представление исполняющего обязанности председателя Печерского районного суда Киева, и направлено представление об определении территориальной подсудности в Верховный суд Украины для определения территориальной подсудности за Павлоградским горрайонным судом Днепропетровской области. В соответствии с электронным уведомлением, которое приходит на мой телефон в виде СМС, первая повестка о вызове в Павлоградский районный суд пришла ко мне 13 марта 2018 года. В соответствии с этим уведомлением я был вызван в Павлоградский горрайонный суд на 4 апреля 2018 года. Мне неизвестно, уведомлялся ли о дате заседания мой подзащитный Рафаэль Маркес Ласварги, поскольку последний раз я видел его в марте 2018 года и не общался с ним до сегодняшнего момента. В дальнейшем, в связи с моей неявкой на судебное заседание, учитывая тот факт, что я был занят другим заседанием, судебное заседание по данному производству было назначено Павлоградским горрайонным судом на 6 июня 2018 года, о чем я получил соответствующее уведомление 11 апреля 2018 года», – рассказал Рыбин.


    Но, оказывается, в Украине не только закон имеет обратную силу, но и судьи могут менять свое собственное решение, когда им угодно. Точнее, не им.


    «… в связи с циничным, абсолютно хамским пленением моего подзащитного представителями ультранационалистической организации «С14», а также другими радикально настроенными представителями нашего общества 4 мая 2018 года, уже 5 мая мне пришло новое электронное уведомление о том, что заседание по данному производству резко перенесено на 7 мая 2018 года. Павлоградский горрайонный суд в срочном порядке переносит дату судебного заседания, назначенную ранее, установленную в конкретном порядке, о которой меня уведомили», – заявил адвокат бразильского гражданина Рафаэля Лусваргхи Валентин Рыбин.




    То есть, как небезосновательно считает адвокат, перенесение даты судебного заседания могло произойти под давлением СБУ, поэтому и доверие к зависимому от спецслужб суду отсутствует. Ведь не может независимый суд крутить датами судебного заседания, как цыган картами, назначая сначала рассмотрение дела на июнь, а потом вдруг внезапно переназначая на месяц назад.


    После непродолжительного совещания стало известно, что судьи отклонили ходатайство о своем отводе. И после оглашения приговора Рафаэль Лусваргхи был закован в наручники и выведен из зала суда под аплодисменты украинских радикалов.


    Как они еще цветы судье не поднесли?


    Или поднесли, но не цветы?


    И заранее?


    Теперь даже нет сомнений в том, что или до суда бразильский воин-интернационалист не доживет, или новый суд осудит его на полную катушку, добавив к предыдущему приговору еще пару лет. Ведь 13 лет террористу – это же мало? Не так ли, судьи?


    Вот украинские нацисты считают, что «сепаров» нужно убивать.


    Так зачем весь этот фарс? Закройте в Украине все подобные учреждения и начинайте внедрять законы господина Линча и суд его же имени.


    По крайней мере, так будет честнее.

    Похожие новости
  • Украинские нацисты схватили бразильского ополченца Рафаэль Лусваргхи, отпущенного судом
  • На Украине перенесли рассмотрение дела экипажа захваченного судна «Норд»
  • В Москве адвокат съел материалы судебного дела
  • #ДелоМастикашевой. Если дело не клеится – его шьют: при отсутствии обвинения политзаключенную продолжают удерживать в тюрьме
  • Судью, освободившего харьковского депутата Лесика, таскают на допросы в прокуратуру и СБУ