web rupor
» » В Киеве прогнозируют, что Украина вернется к показателям 2013 года через 30 лет
» » В Киеве прогнозируют, что Украина вернется к показателям 2013 года через 30 лет

    В Киеве прогнозируют, что Украина вернется к показателям 2013 года через 30 лет


    В Киеве прогнозируют, что Украина вернется к показателям 2013 года через 30 лет




    Европа на Украине уже давно наступила. Как минимум, четыре года. Отрицать это способны только крайне недалекие люди - ведь "майдан" не мог стоять зря. Таким образом, Европа уже безусловно это реалии Украины.


    И, благо, гнусные времена, которые заставляли безмерно страдать украинцев до 2014 года, уже канули в Лету. Вернуться им будет крайне трудно. Шутка ли, для того, чтобы достичь гнусных показателей жизни, которые были в 2013 году при тоталитаристе и деспоте Януковиче, стране понадобиться 30 лет. 30 лет - это немалый отрезок, и не всем доведется его пережить. Да и не факт, что только 30. Ведь точкой отсчета принимается сегодняшний день. А завтра, при созидательной ретивости европейских властей Украины, этот промежуток, опять же, благо, может существенно увеличиться.


    О том, чтобы достичь показателей 2013 года Украине потребуется 30 лет в эфире телеканала NewsOne заявил нардеп от Оппозиционного блока Вадим Новинский.


    Украина сегодня находится в крайне невыгодном положении, потому что киевское правительство решило отнять у страны один из основных видов заработка – выход из СНГ и разрыв дружеский связей с Россией. Теперь Украина нацелена попасть на западный рынок, который и так перенасыщен товаром и услугами, впрочем, она подходит как сырьевой придаток, а это сильно бьет по экономике страны, потому что она могла бы из этого же сырья делать готовый продукт и продавать его в 2-3 раза дороже, но поставленные условия ЕС не позволяют этого делать.


    В связи с этим, по мнению Новинского, экономике Украины необходимо около 30 лет, учитывая сегодняшние темпы роста, чтобы вернуться на уровень 2013 года. По его словам, Государственная служба статистики манипулирует цифрами, чтобы отчитаться перед украинцами и западными парнерами Украины.


    «Экономика Украины деградирует и то, что нам показывает Госстат, я считаю, что это манипуляция с цифрами. Просто манипуляция для того, чтобы как-то отчитаться перед украинским обществом красивыми цифрами и отчитаться перед зарубежными партнерами и, в первую очередь, перед МВФ. Люди на своем кармане видят и понимают, есть ли на Украине положительные тенденции в экономике или нет. Конечно, их нет», - подчеркнул нардеп.


    Также он указал, что уровень средней заработной платы в 2018 году меньше уровня зарплат 2013 года в 2-2,5 раза.


    «Если сравнить то, что было в 2013 году и то, что есть сейчас, то средняя заработная плата упала в 2-2,5 раза, средняя пенсия упала в 2-2,5 раза. Сейчас немного подняли, но это не показатель того, что должно быть. Для того, чтобы мы вышли на уровень 2013 года с теми темпами роста, которые есть сейчас, мы должны еще прожить около 30 лет», - резюмировал Новинский.

    Похожие новости
  • В 2014 году Украина потеряла 1 млн. рабочих мест
  • Крах Украине пришел. Что же делать пенсионерам, инвалидам, которые лишены льгот?
  • Украинских пенсионеров натравливают на переселенцев с Донбасса
  • Украина и так Цэевропа, подумали страны Шенгена, и стали чаще отказывать украинцам в визах
  • Рост экономики Германии замедлился из-за конфликта на Украине