web rupor
» » Украина создала новый секретный род войск
» » Украина создала новый секретный род войск

    Украина создала новый секретный род войск


    03.03.2018 - 20:36

    Украина создала новый секретный род войск

    Порошенко утвердил положение о Силах специальных операций ВСУ, само положение засекречено, говорится в опубликованном в субботу указе украинского президента.
    «Согласно части пятой статьи 10 закона Украины „О Вооруженных силах Украины” постановляю: утвердить положение о Силах специальных операций Вооруженных Сил Украины (прилагается, секретно)», — говорится в документе.
    Подобные подразделения создаются Киевом с 2016 года. Теперь они окончательно оформлены в отдельный род войск.
    Как указано на сайте Минобороны Украины, Силы специальных операций (ССО) могут привлекаться к осуществлению мер правового режима военного и чрезвычайного положения, организации и поддержке действий движения сопротивления, проведению военных информационно-психологических операций, борьбе с терроризмом и пиратством, мер для осуществления защиты жизни, здоровья граждан и объектов (имущества) государственной собственности за пределами Украины, обеспечения их безопасности и эвакуации (возвращения), усиления охраны государственной границы, защиты суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне и континентального шельфа Украины и их правового оформления.
    Общая структура ССО состоит из воинских частей специального назначения, информационно-психологических операций и обеспечения.
    Читайте также: Армия ДНР отразила попытку наступления под Мариуполем, есть убитые и раненые
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    ВСУ усиливают обстрелы, пытаются захватить позиции и ведут разведку с помощью БПЛА: сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)
    Отмена закона о языках стала логичным продолжением пещерной русофобии на Украине

    Похожие новости
  • В центре Донецка прогремел взрыв, есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)
  • ВСУ усиливают обстрелы, пытаются захватить позиции и ведут разведку с помощью БПЛА: сводка о военной ситуации в ДНР (ВИДЕО)
  • Это Украина: В ВСУ пропали секретные документы
  • Украина пошла на уступки Венгрии в языковом вопросе (ВИДЕО)
  • «КиберБеркут»: США готовят информационные диверсии против русскоязычного населения Украины