web rupor
» » Это Украина: В ВСУ пропали секретные документы
» » Это Украина: В ВСУ пропали секретные документы

    Это Украина: В ВСУ пропали секретные документы


    02.03.2018 - 21:32

    Это Украина: В ВСУ пропали секретные документы

    В командовании Воздушных сил Вооруженных сил Украины в пятницу, 2 марта, заявили об исчезновении секретной документации в одной из воинских частей.
    В связи с этим начато служебное расследование.
    «Информация, изложенная на некоторых ресурсах в сети Интернет относительно исчезнувшего документа с грифом секретности, подтверждается. По факту отсутствия указанного документа в командовании Воздушных Сил проводится служебное расследование», — говорится в заявлении командования.
    Тем временем в постановлении Винницкого городского суда от 20 февраля отмечается, что следственный отдел УСБУ в Винницкой области проводит досудебное расследование в уголовном производстве по факту потери материального носителя секретной информации.
    Речь идет о совместном приказе минобороны Украины и Генерального штаба ВСУ от 10 марта 2017 года «Об утверждении временной инструкции о порядке проведения боевой, мобилизационной готовности, готовности к выполнению функциональных задач в военных организационных структурах Министерства обороны Украины и Вооруженных Силах Украины в особый период».
    Указывается, что 7 февраля, в ходе проведения общей проверки наличия секретных документов, дел и других материальных носителей секретной информации за 2017 год в режимно-секретном отделе управления защиты информации Воздушных сил ВСУ обнаружено отсутствие материального носителя секретной информации.
    Указывается, что по факту отсутствия документа с грифом секретности в командовании Воздушных Сил проводится служебное расследование.
    Читайте также: Транзиту газа в ЕС ничего не угрожает, — Порошенко
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    ОБСЕ осудила продвижение ВСУ в «серой зоне»
    СРОЧНО: Ситуация в ЛНР резко обострилась — ВСУ ведут ожесточенный обстрел из тяжелой артиллерии

    Похожие новости
  • МВД назвало причину задержания Навального
  • В Госдуме инициируют расследование связейПорошенко с неонацистами
  • Боевики «АТО» на службе ДНР: ещё один «ВСУшник» застрелил сослуживца
  • Военная прокуратура мониторит интернет в поисках саботажников
  • Прокуратура начала расследование по факту захвата СБУ в Донецкой области