web rupor
» » Правосеки могут захватить контроль над южной частью украинской границы
» » Правосеки могут захватить контроль над южной частью украинской границы

    Правосеки могут захватить контроль над южной частью украинской границы


    Правосеки могут захватить контроль над южной частью украинской границы

    Саакашвили испугался блокады Крыма силами «Правого сектора» и «Самообороны». Истерика будущего президента не случайна: он, как и многие эксперты, усмотрел в «татарском протесте» Мукачево-2. Акция перекрытия продовольствия в Крым, организованная «стариками-разбойниками» Джемилевым и Чубаровым, показывает неспособность Киева контролировать ситуацию дальше, чем на 100 километров от столицы. Недаром же власть до сих пор не высказала своего официального отношения к «общественной» блокаде полуострова.

    Зато Михо начал жевать галстук: «блокаду Крыма нужно было проводить на официальном уровне, а не силами общественных организаций и активистов. Об этом в эфире "Эспрессо TV" сказал председатель Одесской ОГА, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

    "Такие вещи должны осуществлять официальные государственные формирования, а не часть общества с оружием. Конечно же, было и такое, когда они (вооруженные люди) спасали ситуацию", — сказал он.

    Но сейчас услуги спасителей для нынешнего режима крайне опасны. Чем? Саакашвили популярно объяснил: неофициальные формирования после этой блокады захотят получить власть, мол, "мы уже перекрыли границу — значит мы и есть власть". Именно такая попытка была предпринята ПС на Закарпатье. Теперь правосеки регулируют движение на крымском направлении, пытаясь взять под контроль торговые и финансовые потоки. И не только: они хотят взять там власть. "Я очень уважаю многих людей-патриотов, которые во всем этом участвуют. Но не в этом дело. Государство никому не должно отдавать монополию на использование силы", — истерил в эфире экс-президент Грузии.

    Судя по всему, партии войны накануне выборов будут расшатывать ситуацию на крымском направлении, откуда до Одессы и Мариуполя рукой подать. Недаром же Михо так разволновался…

    Похожие новости
  • Прокурором Одессы стал грузин с уголовным прошлым
  • Одесскую милицию возглавит генерал из Грузии
  • Назначение Саакашвили: Михо готовит войну в Приднестровье
  • В МИД Грузии ждут разъяснений от Украины о назначении Саакашвили в Киев
  • Саакашвили научит Порошенко жевать галстук