web rupor
» » Саакашвили научит Порошенко жевать галстук
» » Саакашвили научит Порошенко жевать галстук

    Саакашвили научит Порошенко жевать галстук


    Саакашвили научит Порошенко жевать галстук

    Михаил Саакашвили прочно обосновался в Киеве. Не только потому, что он вместе с Порошенко закончил Киевский институт международных отношений. Американские кураторы Саакашвили решили трудоустроить беглого бывшего президента Грузии на Украине вместе с его командой «замечательных» грузин.

    Их десант высадился в Киеве в рамках программы США по внешнему управлению Украины. Ну кто как не грузины, прошедшие американскую школу, смогут навести порядок среди вороватой нынешней власти. Правда, за Саакашвили тоже тянется целая вереница коррупционных уголовных дело, возбужденных на его родине. Ну и что: ворон ворону глаз не выклюет.

    Команда Саакашвили уже рассаживается на приготовленные им места. Так, на на должность заместителя министра юстиции занял Гия Гецадзе, который работал в Грузии заместителем министра юстиции, заместителем министра внутренних дел, секретарем Высшего совета юстиции, членом Конституционной комиссии. А до приезда в Киев был деканом юридического факультета Тбилисского университета, профессор права. Гецадзе в министерстве юстиции Украины будет отвечать за антикоррупционную политику, работу комитета по реформированию Государственной исполнительной службы и Государственной регистрационной службы и работу кадровой комиссии, которая будет заниматься отбором кандидатур на руководящие должности в органах юстиции как в центральном аппарате, так и в регионах.

    Саакашвили научит Порошенко жевать галстук

    Уже широко известный и-за своей говорящей фамилии Джамбул Ебаноидзе занял одну из руководящих должностей в системе Государственной регистрационной службы. Туда ушел и Георгий Циклаури, рабоавший также в системе регистрационной службы Грузии.

    Еще один «прекрасный грузин» Хатия Шелия получил высокую должность в Государственной исполнительной службе. На этом список не заканчивается. Впереди еще одна волна грузинского нашествия: в комитете по реформам при Министерстве юстиции готовят места для новых специалистов из Грузии.

    Саакашвили научит Порошенко жевать галстук

    Самому Михаилу Саакашвили предложили занять должность первого вице-премьера правительства Украины, курировавшего процесс реформ. Саакашвили согласился, но поставил одно условие: он немного поработает в этой должности, а потом ему должны гарантировать должность премьера. Такой ход, похоже, подсказал ему сам Петр Порошенко, мечтающий задвинуть своего конкурента Арсения Яценюка. Обиженный Яценюк тут же побежал в посольство США, где его успокоили: Петр Порошенко эту инициативу с ними не согасовывал и ему опасаться нечего. Гордый Мишико отказался идти на подтанцовки к Яценюку. Поговаривают, что Порошенко может утешить своего друга новой должностью в своей администрации: на пару все же легче галстуки жевать.

    Похожие новости
  • Госсобственность Украины перешла в госсобственность ДНР — решение Совета Минстров ДНР
  • Проверенные бойцы Русского мира собираются в ДНР: Назначен новый глава госбезопасности республики
  • Начальник Генштаба Украины получил контузию и снят с должности
  • Украина может получить безвизовый режим с ЕС в начале 2015 года - министр юстиции
  • Один из погибших мог быть гражданином Грузии