web rupor
» » МИД РФ: У России есть достойный ответ на любую попытку силового давления США
» » МИД РФ: У России есть достойный ответ на любую попытку силового давления США

    МИД РФ: У России есть достойный ответ на любую попытку силового давления США


    МИД РФ: У России есть достойный ответ на любую попытку силового давления США




    Военная мощь США уменьшается, а России - наоборот, продолжает укрепляться. В 2018 году военно-технологический расклад кардинальным образом поменялся в пользу России.


    Об этом заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков, выступая на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.


    И любое силовое давление США получит надлежащий ответ, отметил он.


    «Достойный ответ на любую попытку силового давления со стороны США у нас есть. Рано или поздно, но нашим американским коллегам придётся с нами договариваться. Причём им, наверное, полезнее было бы это сделать рано, а не поздно, так как военно-технологический вес США в глобальном раскладе сил неизменно падает», — сказал директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.


    По его словам, Запад осознаёт, что утрачивает своё доминирующее положение на мировой арене, поэтому испытывает нервозность и прибегает к таким неадекватным мерам, как санкции, силовое принуждение и неэтичное поведение, а это приводит к усилению конфликтов в межгосударственных отношениях. Тем не менее, дипломат считает, что после атаки на Сирию американская сторона попробует активизировать диалог с Москвой, а она, в свою очередь, всегда поддерживала каналы связи с Вашингтоном несмотря ни на что.


    «Американский миф о вхождении в эпоху их повсеместного и безраздельного доминирования просуществовал не больше десятка лет, а теперь уже точно разлетелся в клочья. Россия вернулась на свои исторически востребованные позиции одного из гарантов стабильности и справедливости в глобальных делах на основе международного права», — заявил Ермаков.


    Многие эксперты отмечают, что удары США, Великобритании и Франции по Сирии продемонстрировали военную недееспособность Евросоюза и утрату влияния Штатов на Ближнем Востоке, а главным игроком в регионе стала Россия.


    Добавим, сегодня, 16 апреля, Вашингтон объявит новые санкции против России, в связи с поддержкой действующего режима в Сирии, заявила постпред США в ООН Никки Хейли, передает Русская служба ВВС.


    В первую очередь санкции будет введены против российских компаний, так или иначе связанных с президентом Сирии Башаром Асадом и с якобы использованием химического оружия.


    "Мы должны понимать, что мы не можем допустить даже небольшое использование химического оружия", - сказала Хейли в эфире Fox News Sunday.


    Она также опровергла сообщения о том, что президент Дональд Трамп якобы планирует вывести американские войска из Сирии в течение шести месяцев.


    Похожие новости
  • В США назвали ракетный удар по Сирии нарушением международного права
  • Совбез ООН не принял российский проект резолюции по Сирии
  • Россия созывает экстренное заседание СБ ООН из-за авиаударов по Сирии. Мнения мирового сообщества
  • США атакуют Сирию независимо от решения Совбеза ООН, — Хейли
  • Не нужно называть российские власти «режимом Путина», — Небензя американской коллеге
    • УПАСИ БОЖЕ..........НОВОРОССИЯ ДОЛЖНА ЖИТЬ .ПАЛАЧИ ,,,УБЕРИТЕ СВОИ ГРЯЗНЫЕ ЛАПЫ ОТ ЛЮДЕЙ ДОНБАССА,,,,,,,,ТАМ ДЕТИ..... ОНИ ХОТЯТ ЖИТЬ
    • НОВОРОССИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ. ХУНТА ДОЛЖНА БЫТЬ УНИЧТОЖЕНА