web rupor
» » Инвалидов на Bentley пригрозили оставить без льгот
» » Инвалидов на Bentley пригрозили оставить без льгот

    Инвалидов на Bentley пригрозили оставить без льгот


    Инвалидов на Bentley пригрозили оставить без льгот
    Татьяна Голикова

    Если инвалид покупает роскошный автомобиль, то он не должен претендовать на меры социальной поддержки. Об этом в интервью РИА Новости заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

    «Если у нас инвалид второй группы, как я сегодня показывала, покупает Bentley, причем инвалид второй группы с очень поздним годом рождения, наверное, он не должен претендовать на меры социальной поддержки», — заявила Голикова. На сессии инвестиционного форума в Сочи она сообщила, что Счетная палата нашла владельцев элитных машин среди льготников: автомобили Rolls-Royce Ghost и Rolls-Royce Wraith, Lamborghini Gallardo, Lamborghini Huracan и Bentley Continental Flying принадлежали инвалидам второй группы

    Голикова отметила, что вторая группа инвалидности — неработающая. В одной информационной системе человек может числиться неработающим, а в другой — работающим, и получать льготы. По словам Голиковой, исправить это поможет налоговая служба, у которой появится возможность совмещения информационных баз. Это позволит показать, уплачивает ли человек налоговые взносы и каким имуществом он владеет.

    Похожие новости
  • Россияне впервые предпочли Lamborghini
  • В Москве с охраняемой стоянки угнали Bentley
  • Советник президента РФ: Россия нуждается в социальной активности
  • Крах Украине пришел. Что же делать пенсионерам, инвалидам, которые лишены льгот?
  • В Днепропетровске создали центр для поддержки беженцев из Крыма

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.