web rupor
» » Новая старая «сенсация». След от ракеты, сбившей малазийский Boeing, вновь признан российским
» » Новая старая «сенсация». След от ракеты, сбившей малазийский Boeing, вновь признан российским

    Новая старая «сенсация». След от ракеты, сбившей малазийский Boeing, вновь признан российским


    Новая старая «сенсация». След от ракеты, сбившей малазийский Boeing, вновь признан российским




    Чем ближе к выборам украинского президента, тем чаще из разных загашников вытаскиваются разные «сенсации». Одни действительно являются информацией, которую ранее тщательно скрывали, а вот другие…


    Другие принадлежат к категории слухов, домыслов и сплетен, не подтвержденных ничем, кроме высказываний каких-то людей. И поскольку кроме слов в этих «сенсациях» нет ничего, чтобы могло подтвердить их, то и относится серьезно к ним нельзя.


    Именно такого рода «сенсацией» вот уже на протяжении почти четырех лет являются утверждения о том, что установлен виновник крушения малазийского Boeing компании «Малазийские авиалинии», который выполнял рейс Амстердам – Куала-Лумпур 17 июля 2014 года. «Антифашист» уже написал столько статей по данному вопросу, что даже перечисление их названий займет страницу текста. Единственный факт, который может служить доказательством в этом деле – это записи с так называемых «черных ящиков», которые в целости и сохранности власти ДНР передали следователям и экспертам. И вот уже четвертый год голландские следователи и эксперты так и не расшифровали информацию, записанную на них. А если расшифровали, то не стремятся об этом сообщить миру. Может быть, потому, что там есть какая-то очень важная информация?


    Но пока нет достоверной информации, мировое сообщество продолжают будоражить все новые и новые «расследования», которые являют миру все новые и новые «доказательства» виновности в данной катастрофе именно России. Почему-то всем этим «расследователям» важно обвинить именно российские вооруженные силы в террористическом акте. Видимо, это такой модный тренд? А поскольку последняя попытка с «делом Скрипаля» позорно провалилась, то срочно достали из пыльного комода старое, но все еще резонансное дело о катастрофе малазийского авиалайнера.


    И вот – вуаля! Очередной вброс от некой Международной следственной группе (Joint Investigation Team — JIT) произошел сегодня, когда на своей пресс-конференции ее представители заявили о том, что «Боинг-777», выполнявший рейс MH17, был сбит над Донбассом 17 июля 2014 года из установки «Бук», принадлежавшей курской 53-й бригаде ПВО российских вооруженных сил. Об этом сообщили не только практически все украинские СМИ, а в первых рядах – известные своими фейковыми новостями «Апостроф», «Инсайдер» и прочие, но и, казалось бы, уважаемая Русская служба Би-Би-Си.


    Казалось бы…


    Потому что два года назад та же Русская служба Би-Би-Си выдала совсем другую версию крушения малазийского Боинга. И в той версии искомый Бук» принадлежал украинским ПВО…


    Концепция поменялась?



    Но о «доказательствах» этой так называемой «следственной группы» мы поговорим чуть позже. Для начала давайте вспомним о последнем появлении информации о «Боинге». А было это 31 января этого года, когда родственникам погибших при крушении авиалайнера подали иск в Окружной суд Северного округа Иллинойса (США) против… Игоря Стрелкова (Гиркина). И выиграли его! Нет смысла говорить о тех «доказательствах», которые предъявлялись в том суде, достаточно будет отметить, что собраны они были… в интернете – в социальных сетях, блогах, на разных сайтах с сомнительной репутацией. Типа украинского «Инсайдера».


    А что происходило в конце января в мире? Правильно – началась очередная атака со стороны Госдепартамента США в адрес России. В ночь на 30 января Минфин США опубликовал «кремлевский доклад» – список лиц, приближенных к российскому президенту Владимиру Путину, которые могут попасть под новые санкции Вашингтона. Как там звучит ставшая классической фраза Дмитрия Киселева? «Совпадение? Не думаю!»


    А что у нас сегодня? Правильно, подготовка к чемпионату мира по футболу, который должен пройти в России и который всеми силами пытаются запретить или проигнорировать США.


    Но вернемся к «сенсации».


    Итак, Международная следственная группа (Joint Investigation Team — JIT) в ходе пресс-конференции в Бюннике (Голландия) подвела промежуточные итоги своего расследования и объявила о том, что она определила принадлежность ракетной установки «Бук», из которой в 2014 году был сбит «Боинг» MH17. Не якобы, не предположительно – сбит и точка! Этим «расследователям» – их имена до сих пор остаются тайной, как и их профессиональная подготовка – удалось установить по отличительным признакам ракетной установки, что она состояла на вооружении 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся в Курске. Следствию якобы удалось обнаружить останки ракеты, из которой был сбит самолет, и ее номерной знак позволил подтвердить ответственность 53-й бригады.



    Новая старая «сенсация». След от ракеты, сбившей малазийский Boeing, вновь признан российским




    Новая старая «сенсация». След от ракеты, сбившей малазийский Boeing, вновь признан российским



    Вот так! По обломкам ракеты установить, где базировалась не только установка, которая ее выпустила, но и воинская часть, на балансе которой числилась эта ракетная установка! Причем, как заявляет эта «следственная» группа, она обратилась к российским властям с требованием (!) допустить ее «следователей» к допросу служащих этой бригады, однако – в нарушение конвенции ООН 2166 – получили отказ.


    А давайте вспомним, что это за Международная следственная группа такая? Государства, входящие в Международную следственную группу – это Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина. Они ведут совместное уголовное расследование причин катастрофы авиалайнера. Вот только один нюанс – несколько родственников погибших в крушении лайнера подали иски в ЕСПЧ против Украины на миллион евро. Об этом писала газета «Коммерсантъ».


    Минуточку, но если следствие ведет Украина, которая, кстати, как и Россия, тоже обвиняется в причастности к данной катастрофе и иск к которой также принят в международном европейском суде, то как она может расследовать преступление, в котором сама же и обвиняется? И, во-вторых, если Украина все время заявляет о том, что ведет войну с Россией, то на каком основании ее представители требуют у вооруженных сил этой самой России допустить их на секретный военный объект? Воюете с государством и одновременно хотите инспектировать ее военные объекты?


    Бред!


    Но это – только начало.


    Итак, какие доказательства были предъявлены «следователями»?


    Международная следственная группа (JIT) опубликовала в интернете запись реконструкции полного маршрута из России в Украину зенитной ракетной установки «Бук», которая сбила самолет рейса МН17. Видео было представлено на пресс-конференции в Гааге. Реконструировать точный маршрут следования техники помогли фото и видео и их сравнение с изображениями в сервисе Google Street View.



    То есть, смонтированное видео с компьютерной графикой уже считается доказательством? Да еще и указывается принадлежность зенитно-ракетной установки к определенной воинской части? Фантастика!


    Но точно такие же «доказательства» эта же «следственная группа» опубликовала еще два года назад – компьютерную графику.



    И на основании таких выводов эти «следователи» установили личности около 100 человек, которые могут быть причастны к данной катастрофе? Причем, фамилии их пока так и не названы. Потому что в июле 2014 года тогдашний госсекретарь США Джон Керри сказал: «Зенитно-ракетный комплекс, которым был сбит самолет Malaysia Airlines, был передан ополченцам Россией». А на следующий вечер американское информагентство The Associated Press выдало сообщение, в котором неназванный источник в разведструктурах США стыдливо признался корреспондентам агентства, что «Вашингтон не имеет доказательств прямого участия правительства России в катастрофе с пассажирским Boeing 777, неизвестно также, присутствовали ли россияне при запуске ракеты или обучались ли те, кто ее запускал, в России».


    И до сих пор Америка, грозившаяся предъявить весомые доказательства вины России в данной катастрофе, так их и не предъявила. Потому что это не какая-то никому не известная «международная следственная группа», а государство, которое не хочет получить международный дипломатический скандал.


    Кстати, и представитель этой самой «международной следственной группы», отвечая на вопросы журналистов, заявил, что официально она пока не выдвигает обвинения в адрес какого-либо государства в связи с крушением «Боинга». Видимо, понимают, что иск в суд прилетит моментально и представленные этими «следователями» «доказательства» сразу попадут под статью о клевете и диффамации.


    И еще один интересный факт. Как оказалось, о том, что ракетная установка «Бук», из которой был сбит «Боинг» MH17 вместе с экипажем, принадлежала 53-й бригаде стало известно еще… в 2016 году. И эту «сенсацию» обнародовала еще одна «международная следственная группа» – Bellingcat.


    И снова – «по многочисленным фотографиям и видеозаписям, опубликованным в интернете.


    То есть, еще два года назад эти «следователи» знали о том, что «Бук», сбивший «Боинг», числился за 53-й зенитно-ракетной бригадой, базирующейся в Курске, но два года об этом молчали? И только сейчас об этом вспомнили их коллеги?


    Впрочем, о «расследованиях» международной волонтерской группы Bellingcat я уже подробно рассказывал.


    Все эти «следственные группы» регулярно выдают в интернет «сенсации», основанные на выжимках из интернета и не имеющие ни единого реального доказательства, но ни разу за все четыре года не было ни единого результата подобных «выбросов». Я имею –юридического результата, то есть – указания на конкретного виновника катастрофы.


    А тут так «вовремя» «самоубился» еще один ключевой свидетель – украинский летчик Волошин, который как раз в тот день выполнял боевое задание. О котором его так никто и не спросил. Ведь его никто не допрашивал, а международные «следователи» не требовали допуска у украинских властей в его летную часть…


    Очередной фейк – а иначе трудно назвать эти «доказательства» из интернета и компьютерную графику – уже прокомментировал замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. И когда подобные «факты» представляют не профессионалы, а непонятные «расследователи» без лиц и имен, то обсуждать эту филькину, точнее, фейкину грамоту на полном серьезе может либо абсолютный профан, либо провокатор.


    Теперь остается ожидать новых сенсаций – обнародования фамилий военнослужащих, осуществивших пуск этой ракеты. А также военных, которые приказали это сделать. Ведь эта «международная следственная группа» уже хвасталась, что ею прослушаны 150 000 записанных телефонных разговоров. Так что ждем очередную реконструкцию с голосами Путина и Медведева, которые отдают приказ сбить авиалайнер. Это же нетрудно смонтировать… то есть, реконструировать?


    На компьютере все можно.

    Похожие новости
  • Путин ответил на обвинения в атаке на малайзийский "Боинг"
  • Минобороны РФ советует голландцам не слушать фейкогенераторов из СБУ: MH17 сбит украинской ракетой
  • Удавка стягивается: Запад остановился в шаге от того, чтобы назвать имя «виновника» трагедии МН-17
  • В Госдуме ответили на заявление голландского прокурора о крушении Боинга MH17
  • Международные следователи: «Бук», сбивший малайзийский Boeing МH17, принадлежал России