web rupor
» » Пошёл на попятную: Трамп испугался американской элиты после встречи с Путиным
» » Пошёл на попятную: Трамп испугался американской элиты после встречи с Путиным

    Пошёл на попятную: Трамп испугался американской элиты после встречи с Путиным


    19.07.2018 - 4:30

    Пошёл на попятную: Трамп испугался американской элиты после встречи с Путиным

    Обсуждать первую официальную встречу Владимира Путина и Дональда Трампа в двустороннем формате будут еще долгое время.
    Ведь по итогам переговоров практически вся прозападная верхушка вынесла довольно суровый приговор: «Американский президент уступил позиции США».
    Как напоминает издание USA TODAY, после встречи в Хельсинки только ленивый представитель США не высказался критически в адрес Трампа.
    Ему вменяли «пропутинские комментарии», говорили о том, что он согласился с выводами о невмешательстве России в выборы 2016 года в Штатах и других острых вопросах, по которым расходятся во взглядах Вашингтон и Москва.
    В результате ожесточенной критики Дональд Трамп «испугался». Вследствие травли он заверил репортеров, что просто-напросто оговорился в момент, когда давал комментарии на пресс-конференции. Несмотря на то, что он фактически говорил о том, что Россия не вмешивалась в американские выборы, он заявил обратное.
    Глава Белого дома после встречи с главой Кремля сказал, что «полностью доверяет» разведывательным службам США. Впрочем, Трамп не исключает, что за хакерскими атаками на Демократическую партию могут стоять и другие люди.
    «В ключевом предложении в моих замечаниях я сказал „могла бы” вместо „не могла бы”», — пошел на попятную Трамп, выступая перед Конгрессом США.
    Подобное положение дел может свидетельствовать и о том, что американский президент слаб в поддержке и вынужден вести двойную игру. В связи с тем, что многие не разделяют его желания укрепить отношения с Москвой, он вынужден регулярно врать и лицемерить.
    Исходя из происходящего, вполне обоснованно сделать вывод, что Трамп действительно имеет слабые политические позиции. Ведь, по сути, он не может принять какое-либо жесткое решение и следовать определенной стратегии.
    И если такая ситуация будет продолжаться, то вряд ли этот человек добьется чего-то действительно важного для своей страны на международной арене. В таком положении американец больше похож на тюфяка, который не может определиться. Такие, как он, никогда не добивались политических высот.
    Читайте также: «Вам все должны — Трамп, Меркель... Вы — никому!»
    Антон Орловский, для «Русской Весны»
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Трамп отказывается защищать «крошечных» союзников по НАТО, опасаясь Третьей мировой (ВИДЕО)
    Созвучное слово? Реакция Трампа на «факты» Путина взрывает Сеть (ВИДЕО)

    Похожие новости
  • Созвучное слово? Реакция Трампа на «факты» Путина взрывает Сеть (ВИДЕО)
  • CNN назвал выступление Трампа крайне позорным
  • В Киеве опасаются, что Трамп на встрече с Путиным закроет "украинский вопрос"
  • В США заявили, что Россия может стать местом встречи Трампа и Ким Чен Ына
  • Трамп зовёт Путина в Белый дом