web rupor
» » «Желание посчитаться за фиаско»: МИД прокомментировал новые санкции США
» » «Желание посчитаться за фиаско»: МИД прокомментировал новые санкции США

    «Желание посчитаться за фиаско»: МИД прокомментировал новые санкции США


    09.05.2018 - 23:00

    «Желание посчитаться за фиаско»: МИД прокомментировал новые санкции США

    В МИД РФ прокомментировали информацию о новых антироссийских санкциях со стороны США.
    «В Вашингтоне вновь объявили о дополнительных антироссийских санкциях. Формально Россию пытаются обвинить в нарушении американского закона, запрещающего военно-техническое сотрудничество с Ираном, КНДР и Сирией, который никакого отношения к нашей стране иметь не может. В реальности речь явно идет о банальном желании посчитаться за фиаско ракетной атаки против Сирийской Арабской Республики, предпринятой США 14 апреля совместно с Великобританией и Францией в нарушение международного права.
    Об этом свидетельствует включение в американский санкционный список Гатчинского учебного центра зенитных войск Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского и даже 183-го гвардейского зенитного ракетного полка Вооруженных Сил Российской Федерации. Видимо, за то, что хорошо учили и инструктировали воинов сирийской противовоздушной обороны, сбивших большую часть ракет западных агрессоров.
    Примечательно также, что среди тех, кого США решили подвергнуть ограничениям, снова фигурируют Главное разведывательное управление Генерального штаба ВС России и компания „Рособоронэкспорт“. Похоже, американцы забыли, что уже не раз ввели против них санкции, и задумали снова грозить нам тем, чем не сумели испугать раньше.
    В Вашингтоне вообще никак не могут избавиться от иллюзии, что экономическим или военным давлением Россию можно заставить отказаться от отстаивания собственных интересов и поддержки своих партнеров. Стремление любым способом удержать единоличное доминирование в мире толкает США на нерациональные, а порой просто опасные шаги. Можно только посоветовать американским политикам, которым неймется „наказать“ всех, кто проводит независимую линию на международной арене, не переоценивать свои силы. Ведь нынешние санкции — это фактическое признание того, что сирийские зенитчики 14 апреля убедительно продемонстрировали возможности оружия советского и российского производства, попали точно по ракетным целям».
    Читайте также:США вводят новые санкции против России и Китая
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Волкер объяснил, почему США нужно усиливать антироссийские санкции

    Похожие новости
  • Волкер объяснил, почему США нужно усиливать антироссийские санкции
  • Новые санкции США против России могут стоить Германии миллиардов евро
  • Костин прокомментировал попадание в санкционный список США
  • СРОЧНО: США расширили санкции против России
  • США ввели санкции против Северной Кореи из-за убийства брата Ким Чен Ына