web rupor
» » Костин прокомментировал попадание в санкционный список США
» » Костин прокомментировал попадание в санкционный список США

    Костин прокомментировал попадание в санкционный список США


    Президент ВТБ Андрей Костин, попавший в последний санкционный список США, в эфире американского телеканала CNN заявил о том, что не рассматривал санкции как персональные, потому что «никаким образом не вредил Америке, американским интересам».

    «Я всегда выступал за развитие здоровых деловых отношений с американскими банками, с американскими инвесторами. Так что в отношении меня ввели санкции потому, что американская администрация полагает, что российское правительство проводит неверную политику», — рассказал глава ВТБ. «Это очень печально, это свидетельствует об очень сильной степени недопонимания со стороны правительства, со стороны американской администрации намерений российского правительства, российского руководства. Я думаю, что рано или поздно нам необходимо положить этому конец, потому что ситуация переводит из плохой в очень плохую», — подчеркнул Костин.

    «Я даже не рекомендую своему правительству принимать ответные меры, потому что у нас уже произошла взаимная высылка дипломатов по принципу "око за око", теперь вводятся санкции в отношении российских бизнесменов, в том числе частных лиц. Я думаю, что рано или поздно нам следует положить этому конец и начать восстанавливать наши отношения, ведь господин Трамп не раз упоминал о том, что хочет восстановить отношения с Россией, но вместо этого мы заходим в очередной тупик», — отметил он.

    При этом, по его словам, он спокойно относится к тому, что аналогичные санкции могут применить и другие юрисдикции, последовав примеру США — в частности, ЕС и Великобритания. «Мне не кажется, что я что-то делаю неправильно, я всегда стремился развивать конструктивные деловые отношения с банкирами со всего мира, и я продолжу это делать. Больше я никак не могу повлиять на этот процесс», — сказал президент ВТБ.

    Похожие новости
  • "Никакие меры давления не свернут Россию с избранного курса": Москва пообещала жестко ответить США на санкции
  • США ввели санкции против российских бизнесменов и чиновников
  • СРОЧНО: США расширили санкции против России
  • Путин зафиксировал признаки "паники у наших партнеров"
  • Трамп обещает жестоко опечалить весь мир, если санкции против КНДР не сработают

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.