web rupor
» » В Сомали застрелили американского спецназовца
» » В Сомали застрелили американского спецназовца

    В Сомали застрелили американского спецназовца


    В Сомали застрелили американского спецназовца

    Один американский спецназовец погиб, еще четверо получили ранения в результате засады, организованной группировкой «аш-Шабаб» в Сомали. Об этом сообщает Telegram-канал Directorate 4, занимающийся обзором деятельности террористов.

    Инцидент произошел в минувшую пятницу. Американский спецназ поддерживал рейд местных войск против боевиков на востоке одной из беднейших стран Африки. Террористы обстреляли блокпост в районе города Джамаме из минометов и стрелкового оружия, после чего американо-сомалийские силы решили отступить в соседний населенный пункт, но по пути попали в засаду исламистов.

    25 января стало известно, что американские военные помогли сомалийским силовикам в столкновении с боевиками, во время которого были убиты несовершеннолетние. Силовая операция проводилась в регионе Нижняя Шабелле 18 января. В ходе перестрелки были убиты пять террористов, еще шесть ранили. Как оказалось, некоторые из уничтоженных экстремистов были младше 18 лет.

    «Аш-Шабаб» — радикальная исламистская группировка, действующая в Сомали и за ее пределами. Является крылом международной террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России). В 2014 году от боевиков «Аш-Шабаб» была освобождена большая часть ранее занятых ими территорий.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

    Похожие новости
  • СРОЧНО: Боевики атаковали спецназ США, есть убитые и раненые
  • Дуэль войск Асада с оппозицией на ракетных комплексах попала на видео
  • Кадыров рассказал о попытке захватить прихожан церкви в Грозном
  • Теракт в Сомали унес жизни десяти человек
  • В Сомали расстреливают студентов с пробелами в знании Корана

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.