web rupor
» » «Глупейшая провокация Киева и позор на весь мир», — генерал ФСБ прокомментировал инсценировку убийства Бабченко
» » «Глупейшая провокация Киева и позор на весь мир», — генерал ФСБ прокомментировал инсценировку убийства Бабченко

    «Глупейшая провокация Киева и позор на весь мир», — генерал ФСБ прокомментировал инсценировку убийства Бабченко


    30.05.2018 - 18:39

    «Глупейшая провокация Киева и позор на весь мир», — генерал ФСБ прокомментировал инсценировку убийства Бабченко

    Совершив лжепокушение на российского журналиста Аркадия Бабченко, Украина попалась на глупейшей провокации против РФ, опозорившись на весь мир, заявил РИА Новости первый замглавы международного комитета Совфеда генерал ФСБ Владимир Джабаров.
    «Киев в ситуации с якобы покушением на Бабченко совершил глупейшую провокацию против России, опозорился на весь мир. Но даже полноценно „обвинить“ Москву украинские власти не успели, журналист оказался жив. Даже это не смогли сделать», — отметил Джабаров.
    Он также подчеркнул, что у него «есть большие сомнения, не приложила ли Украина свою руку к делу Скрипалей, — очень похожий итог».
    Парламентарий также выразил сожаление в связи с позицией самого журналиста, который принял решение участвовать в провокации, организованной Службой безопасности Украины.
    «Гражданин России не должен выступать против своей страны, этим поступком он покрыл позором своё имя. Пусть служит „хозяевам“ из СБУ», — заключил сенатор.
    Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачёв считает «покушение» на российского журналиста ещё одним эпизодом в действиях украинских властей на российском направлении.
    «Сожалею, что Бабченко принял участие в провокации украинских спецслужб. Отношу инсценировку к серии бредовых действий украинских властей на российском направлении», — сказал Косачёв РИА Новости.
    Ранее в Киеве сообщили, что журналиста застрелили на лестничной клетке его дома. Однако в среду он появился на пресс-конференции главы СБУ Василия Грицака. Бабченко заявил, что ему сообщили о поступившем на него «заказе» месяц назад и предложили принять участие в спецоперации.
    Читайте также: Тревожный звонок для США: шаги Путина запускают череду неприятных событий
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Российские спецслужбы заказали убийство Бабченко бывшему «атошнику», — СБУ
    МОЛНИЯ: Бабченко жив, его «убийство» было инсценировкой СБУ (ФОТО, ВИДЕО)
    Источник

    Похожие новости
  • Украина планирует масштабный судебный процесс против России и зачистку ветеранов АТО – телеграм-канал Незыгарь прокомментировал «убийство» Бабченко
  • Российские спецслужбы заказали убийство Бабченко бывшему «атошнику», — СБУ
  • МОЛНИЯ: Бабченко жив, его «убийство» было инсценировкой СБУ (ФОТО, ВИДЕО)
  • Гройсман обвинил Россию в причастности к убийству журналиста Бабченко
  • Полиция показала фото предполагаемого убийцы журналиста Бабченко