web rupor
» » Пенсия струсившего перед школьным стрелком полицейского возмутила выживших
» » Пенсия струсившего перед школьным стрелком полицейского возмутила выживших

    Пенсия струсившего перед школьным стрелком полицейского возмутила выживших


    Пенсионные выплаты помощника шерифа, работавшего во флоридской школе во время расстрела детей 14 февраля, возмутили выживших и родственников погибших при атаке. Об этом сообщает NBC News.

    Скот Петерсон (Scot Peterson) ушел в отставку спустя неделю после происшествия. Ему была назначена пенсия в размере 104 424 тысячи долларов в год пожизненно.

    Родственников жертв нападения возмутило, что пенсия стража порядка, не остановившего преступника, выделяется из денег налогоплательщиков. Представитель 15-летнего выжившего во время стрельбы школьника сказал, что «мужчина, позволивший детям умереть, получает деньги, словно ничего и не произошло».

    Такая реакция связана с публикацией видеозаписи с камер наблюдения во время нападения в школе, на которой видно, что во время атаки Петерсон, проработавший стражем порядка 32 года, бездействовал. «Он начал получать пенсию в апреле, после того, как было подтверждено, что по делу о нападении ему не будет предъявлено никаких обвинений», — сообщили NBC представители власти.

    Местный шериф, увидев запись, отстранил Петерсона от службы, а президент США Дональд Трамп сказал, что бездействие помощника шерифа «отвратительно».

    14 февраля бывший ученик Николас Круз открыл стрельбу в школе в Паркленде (штат Флорида). В результате погибли 17 человек и не менее 14 получили ранения. Стрелок был задержан. Сообщалось также, что сотрудников ФБР как минимум два раза предупреждали об угрозе со стороны Круза. В обоих случаях они не передали эту информацию местным силовикам.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

    Похожие новости
  • Выживших нет: число жертв крушения военного самолёта США растёт (ФОТО, ВИДЕО)
  • Убивший ребенка при урагане в Москве мусорный бак попал на видео
  • Дагестанский стрелок пришел на Масленицу с женой
  • Один человек убит и 20 ранены при стрельбе в школе во Флориде
  • Опубликованы имена раненых стрелком из Омска людей, сам преступник задержан

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.