web rupor
» » Гиперзвуковую ракету «Кинжал» впервые покажут миру на Параде Победы в Москве
» » Гиперзвуковую ракету «Кинжал» впервые покажут миру на Параде Победы в Москве

    Гиперзвуковую ракету «Кинжал» впервые покажут миру на Параде Победы в Москве


    03.05.2018 - 13:55

    Гиперзвуковую ракету «Кинжал» впервые покажут миру на Параде Победы в Москве

    В параде Победы в Москве будут участвовать истребители МиГ-31К с новейшим ракетным комплексом «Кинжал», сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу на селекторном совещании.
    Над Красной площадью также пролетят истребители Су-57 (проект ПАК ФА, истребитель пятого поколения), Су-З0СМ и МиГ-29СМТ, стратегических ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22МЗ и другие самолеты.
    Кроме того, на военном параде представят и другие перспективные образцы оружия и военной техники. В их числе зенитно-ракетные комплексы «Тор-М2», боевые машины «Терминатор», робототехнические комплексы «Уран-6» и «Уран-9», современные беспилотники, армейские мотовездеходы и снегоходы.
    В середине апреля Шойгу рассказал, что механизированная колонна на параде «будет насчитывать более 190 единиц перспективной техники, определяющей современный облик Армии России».
    Гиперзвуковая ракета «Кинжал»
    Владимир Путин представил гиперзвуковую ракету «Кинжал» и другие новейшие системы российского оружия во время послания Федеральному собранию в начале марта.
    По его словам, она способная развивать скорость в десять Махов (десять скоростей звука) и гарантированно преодолевает все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны, доставляя на дальность до двух тысяч километров ядерные и обычные боезаряды.
    Ракеты «Кинжал» могут поражать авианосцы, эсминцы и крейсеры потенциального противника. В прошлом декабре комплекс заступил на опытно-боевое дежурство в Южном военном округе.
    Читайте также: Страшный взрыв: камера сняла падение военно-транспортного самолёта ВВС США (ВИДЕО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    КНДР и Россия вместе построят мост через границу
    МОЛНИЯ: В Сирии разбился российский истребитель (+ФОТО)
    Источник

    Похожие новости
  • МОЛНИЯ: В Сирии разбился российский истребитель
  • В США начата разработка гиперзвуковой крылатой ракеты
  • Уникальная машина: СМИ США оценили российского «Терминатора»
  • В США испугались китайского аналога российского «Кинжала»
  • Иванов: присутствие на параде в Москве подтвердили 26 глав государств