web rupor
» » Росавиация предупредила о возможной опасности для полетов вблизи Сирии
» » Росавиация предупредила о возможной опасности для полетов вблизи Сирии

    Росавиация предупредила о возможной опасности для полетов вблизи Сирии


    Росавиация предупредила российские авиакомпании о необходимости уделять особое внимание при планировании полетов в районе Восточного Средиземноморья. Об этом говорится в разосланной по авиакомпаниям телеграмме, сообщает ТАСС.

    «Росавиация уведомила авиакомпании соответствующей телеграммой о необходимости уделять особое внимание при планировании полетов в районе Восточного Средиземноморья и о необходимости отслеживать соответствующие NOTAM (оперативную информацию об изменениях в правилах проведения и обеспечения полетов, а также аэронавигационную информацию)», — сказал источник агентства в одной из авиакомпаний.

    Ранее Европейское агентство по безопасности полетов (EASA) рекомендовало всем авиакомпаниям усилить контроль за полетами в Восточном Средиземноморье в течение следующих 72 часов из-за возможного нанесения ударов крылатыми ракетами по территории Сирии и из-за вероятных сбоев в работе навигационного оборудования.

    Ранее 10 апреля президент Франции Эмманюэль Макрон рассказал, что в случае принятия решения о военном ударе по Сирии, основными целями станут химические объекты сирийских властей. Он уточнил, что удары не будут нацелены на союзников сирийского правительства или на конкретных персон, а окончательное решение о возможном силовом ответе на «химатаку» будет принято в ближайшие дни.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

    Похожие новости
  • Небо над Сирией опустело
  • Макрон обещает скоро объявить решение об ударе по Сирии
  • Минобороны подтвердило гибель генерал-майора в крушении Ан-26 в Сирии
  • Страны ОДКБ считают инцидент с Су-24 нарушением международного права
  • Стремление авиакомпаний сэкономить стало причиной крушения Боинга-777

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.