web rupor
» » В НАТО назвали условия для восстановления сотрудничества с Россией
» » В НАТО назвали условия для восстановления сотрудничества с Россией

    В НАТО назвали условия для восстановления сотрудничества с Россией


    В НАТО назвали условия для восстановления сотрудничества с Россией

    Возобновление нормального сотрудничества между Россией и НАТО невозможно, пока Москва не будет соблюдать нормы международного права. Об этом в интервью чешскому изданию Aktualne заявил глава военного комитета альянса генерал Петр Павел.

    «Мы стараемся избежать конфронтации, но не можем игнорировать, как Россия нарушает международные нормы», — заявил представитель НАТО.

    По словам генерала, в альянсе заинтересованы в развитии конструктивного диалога с Россией, но отношения серьезно осложнила история с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

    При этом Павел на вопрос о том, насколько вообще возможно проследить роль конкретного государства в отравлении Скрипалей, ответил, что он «не специалист в этом вопросе». Однако выразил уверенность, что преступники, организовавшие атаку, будут найдены.

    Генерал заметил, что, несмотря на все трудности, диалог между Россией и НАТО продолжается. По его словам, проходят переговоры между начальником Генштаба России Валерием Герасимовым и верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генералом Скапаротти. Последний разговор между ними состоялся 21 марта.
    Сергей Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии 4 марта в сквере в Солсбери. Власти Великобритании заявили о причастности к отравлению России. Москва отвергает все обвинения.

    Похожие новости
  • Посол рассказал о попытках сделать предателями высылаемых дипломатов
  • НАТО призвало Россию и Турцию к спокойствию
  • Генерал США потребовал усиления НАТО в Европе
  • Германия выступила за возрождение совета «НАТО-Россия»
  • Россия может взять Киев и Прибалтику за два дня, считают в НАТО

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.