web rupor
» » Японцев напугал упавший с неба металл
» » Японцев напугал упавший с неба металл

    Японцев напугал упавший с неба металл


    Японцев напугал упавший с неба металл

    Во дворе жилого дома неподалеку от международного аэропорта Нарита (на востоке Большого Токио) обнаружили деталь, похожую на часть самолета. Об этом сообщает в понедельник, 5 марта, газета Sankei Shimbun.

    Металлический кусок весом около килограмма нашли в ночь на воскресенье. Местный житель заметил его всего в 30 метрах от дома, расположенного примерно в семи километрах к северо-западу от взлетно-посадочной полосы B. Отмечается, что деталь имеет трапециевидную форму, ее высота составляет около 50 сантиметров, а ширина — 25.

    С какого именно воздушного судна упала деталь, неизвестно. В результате инцидента никто не пострадал, однако некоторые местные жители теперь перед выходом на улицу намерены проверять, не падает ли что-то с неба на их головы.

    Министерство земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии изучает произошедшее. Планируется точно установить, является ли найденный обломок частью самолета.

    В феврале сообщалось, что истребитель F-16 ВВС США загорелся после вылета с авиабазы Мисава на севере Японии. Из-за этого пилот сбросил внешние топливные баки в озеро Огавара.

    В декабре 2017-го ученик начальной школы в городе Гинован (префектура Окинава) получил травму в результате падения фрагмента стекла из военного вертолета США.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!


    Похожие новости
  • Ветер унес китайскую копию Эйфелевой башни
  • Появилась расшифровка переговоров экипажа разбившегося Ан-148 в последние секунды перед крушением
  • Американец дотанцевался до смерти
  • В китайском зоопарке лев отгрыз свой заледеневший хвост
  • В Германии засняли обрушившийся автобан

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.