web rupor
» » Пятизвездочная тюрьма «раскулаченных» принцев попала на видео
» » Пятизвездочная тюрьма «раскулаченных» принцев попала на видео

    Пятизвездочная тюрьма «раскулаченных» принцев попала на видео


    bbc.com

    Роскошный пятизвездочный отель «Ритц-Карлтон» в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, в котором с ноября 2017-го по февраль содержали заподозренных в коррупции принцев, возобновил свою работу. Видео с места публикует BBC News.

    В отеле находились около 200 задержанных, из них 11 принцев, в том числе двое племянников короля Салмана. В их распоряжении были дорогие рестораны, бассейн, спортивный зал.

    Как отмечает журналист BBC News, королевские родственники были очень рассержены, когда их привезли в отель 4 ноября. Вначале им казалось, что это какая-то показная акция. Однако, осознав, что останутся в гостинице на неопределенное время, они были в бешенстве.

    Принцы, а также четыре действующих и десятки бывших министров были взяты под стражу в ночь на 5 ноября 2017 года по инициативе Национального антикоррупционного комитета, возглавляемого наследным принцем Мухаммадом бен Салман Аль Саудом. 22 января стало известно, что правительство готово освободить и снять все обвинения с арестованных принцев только в том случае, если они согласятся заплатить 100 миллиардов долларов. Через восемь дней всех задержанных по подозрению в мздоимстве и казнокрадстве отпустили.

    Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайся!

    Похожие новости
  • В Германии засняли обрушившийся автобан
  • Саакашвили выслали с Украины
  • Семь жителей ДНР за неделю пропали без вести или захвачены в плен
  • «Простоволосая» Мишель Обама возмутила жителей Саудовской Аравии
  • Донецкая милиция отпускает задержанных на митингах под натиском пророссийских активистов

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.