web rupor
» » Боевики нанесли удар по Алеппо — репортаж РВ (ВИДЕО)
» » Боевики нанесли удар по Алеппо — репортаж РВ (ВИДЕО)

    Боевики нанесли удар по Алеппо — репортаж РВ (ВИДЕО)


    09.06.2018 - 7:30

    Боевики нанесли удар по Алеппо — репортаж РВ (ВИДЕО)

    Боевики, контролирующие северо-западную окраину города Алеппо — район Лерамун (Баллирмун), обстреляли из минометов мирные кварталы города.
    Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.
    По данным сирийских спецслужб, обстрел произошел в ночь с 7 на 8 июня, более десяти мин попали по жилым улицам района Халидия. В результате обстрела на улице Аль-Ниль пострадали мирные люди — мать и сын с осколочными ранениями доставлены в Университетский госпиталь города Алеппо.
    Корреспондентам РВ удалось побывать на местах попадания мин и снарядов, а также заснять на видео воронки, осколки и хвостовики от снарядов.
    Напомним, что 23 мая 2018 г. начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил: «Завершено выставление наблюдательных постов вдоль линии разграничения, на которых несут службу военнослужащие стран-гарантов астанинских соглашений — России, Ирана и Турции.
    Всего российской стороной выставлено 10 постов, Турцией — 12, Ираном — 7. Они обеспечивают контроль соблюдения режима прекращения боевых действий правительственными войсками и вооруженной оппозицией».
    Именно Турция следит за соблюдением перемирия на контролируемой боевиками территории в районе Лерамун (Баллирмун), вблизи которого расположены турецкие наблюдательный посты в населенных пунктах Анадан и Маарет-эль-Артик.
    Читайте также: МОЛНИЯ: Ад в Алеппо — звено Су-34 отомстило боевикам за атаки на город и пост военной полиции РФ (+ФОТО, ВИДЕО)


    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Сирия: Российские военные обнаружили подземный госпиталь боевиков, созданный с помощью ООН (ФОТО)
    Большое событие в Сирии: В исламистском «котле» славили Путина и танцевали с российскими военными (ФОТО)

    Похожие новости
  • Сирия: Российские военные обнаружили подземный госпиталь боевиков, созданный с помощью ООН (ФОТО)
  • Большое событие в Сирии: В исламистском «котле» славили Путина и танцевали с российскими военными на открытии трассы (ФОТО)
  • Невероятные кадры: Как боевики встретили российских военных и «Тигров» в городе-крепости исламистов — Думейре
  • СРОЧНО: Боевики атаковали Дамаск, под огонь попал район дислокации российских военных (ФОТО, ВИДЕО)
  • Обзор военной ситуации в Сирии: Армия окружила последний оплот бандформирований на севере Алеппо