web rupor
» » Уникальные кадры: Российские военные и сирийские красавицы отобрали у боевиков США пояса смертников и оружие в Рухейбе (ВИДЕО)
» » Уникальные кадры: Российские военные и сирийские красавицы отобрали у боевиков США пояса смертников и оружие в Рухейбе (ВИДЕО)

    Уникальные кадры: Российские военные и сирийские красавицы отобрали у боевиков США пояса смертников и оружие в Рухейбе (ВИДЕО)


    24.04.2018 - 21:18

    Уникальные кадры: Российские военные и сирийские красавицы отобрали у боевиков США пояса смертников и оружие в Рухейбе (ВИДЕО)

    Боевики проамериканской группировки «Ахмад аль-Абдо», НВФ «Файлак ар-Рахман» и «Ахрар аш-Шам» сдали город Рухейба в Восточном Каламуне.
    Об этом в репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.
    Всего по подсчётам Центра примирения враждующих сторон, Рухейбу покинули 262 боевика и чуть более тысячи членов их семей.
    Для исключения возможных конфликтов на религиозной почве, по рекомендации Центра примирения, в группы досмотра были добавлены девушки-военнослужащие, работавшие с личными вещами матерей, жён и дочерей боевиков (на видео с 02:08).
    Представители сирийской стороны отметили особую изобретательность боевиков в попытках провезти в личных вещах оружие и боеприпасы больше положенного для самозащиты.
    Например, в детском чемодане в каждом предмете гардероба были обнаружены упаковки патронов калибра 7,62, завёрнутые в носки, дуло пулемёта ПКМ выезжавшие пытались выдать за трубку кальяна, упорно это доказывая.
    Остроты добавили четыре пояса смертника, изъятые и обезвреженные военнослужащими российской военной полиции.
    На сегодня процедура вывода не закончена. Досмотровые мероприятия продолжаются. Также сирийские СМИ сообщают о митинге в Рухейбе, подготовленном местными активистами, призывающими оставить часть выезжающих боевиков и их семьи в провинции Риф Дамаск.
    Читайте также: Невероятные кадры: Армия России вошла в последнюю крепость боевиков в Гуте — реакция жителей (ВИДЕО)


    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Огненный ад: «РусВесна» побывала на месте удара 76 крылатых ракет НАТО (ВИДЕО)
    Ад под Дамаском: ВКС РФ сожгли десятки боевиков, главари банд сдаются (ВИДЕО, ФОТО)

    Похожие новости
  • Российские военные обнаружили смертоносные вещества боевиков под Дамаском (ВИДЕО)
  • Невероятные кадры: Как боевики встретили российских военных и «Тигров» в городе-крепости исламистов — Думейре
  • Огненный ад: «РусВесна» побывала на месте удара 76 крылатых ракет НАТО (ВИДЕО)
  • Российские военные прибыли на место «голливудской химатаки» под Дамаском — подробности (ВИДЕО)
  • СРОЧНО: Боевики сдают свою последнюю крепость в Восточной Гуте (+ФОТО)