web rupor
» » Пентагон разочарован заявлениями Путина о новых видах вооружений
» » Пентагон разочарован заявлениями Путина о новых видах вооружений

    Пентагон разочарован заявлениями Путина о новых видах вооружений


    08.03.2018 - 1:00

    Пентагон разочарован заявлениями Путина о новых видах вооружений

    Пентагон «разочарован» заявлениями президента РФ Владимира Путина о новых видах вооружений, имеющихся у России, заявил замминистра обороны США Джон Руд.
    «Мы знаем о разработке российских вооружений и с обеспокоенностью наблюдаем некоторые изменения в российской военной доктрине и программе военных учений, но все же нас разочаровывает, что президент Российской Федерации решил представить их именно так, как он их представил», — сказал Руд на слушаниях в комитете по вооруженным силам сената США.
    Он не сообщил деталей, но ранее госдепартамент говорил, что увидел на компьютерной симуляции, продемонстрированной во время выступления Путина, ракеты, направляющиеся к территории США.
    На прошлой неделе Путин, оглашая послание к Федеральному Собранию, рассказал о новейших видах стратегического вооружения, поступивших в распоряжение РФ. Президент сообщил, что в состав стратегических ядерных сил вошли 80 новых межконтинентальных баллистических ракет, 102 баллистические ракеты подводных лодок и три ракетных подводных крейсера стратегического назначения «Борей».
    По его словам, Россия также начала разработку особых стратегических вооружений, не использующих баллистическую траекторию полета, и поэтому неуязвимых для систем противоракетной обороны. В послании Путин продемонстрировал кадры испытаний ракетного комплекса с планирующим крылатым блоком, показал действие российской ракеты с ядерной энергоустановкой и комплекса «Сармат».
    Читайте также: НАТО проведет масштабные учения у российских границ
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    500 морпехов США готовы к высадке и операциям на черноморском побережье (ФОТО)
    США нагло обманули Россию в дни госпереворота на Украине, — Путин (ВИДЕО)
    Источник

    Похожие новости
  • Пентагон признал свое бессилие перед российским оружием
  • «Невеста Сатаны», — британские СМИ предложили свое название для российского оружия
  • «Американская элита в ступоре»: смогут ли США создать оружие для противодействия новейшим российским ракетам
  • Армия России в ближайшее время получит несколько ракет «Сармат»
  • В Вашингтоне рассказали о количестве ядерных ракет у России и США