web rupor
» » Путин и Трамп: битва с глобальным начальством (ВИДЕО)
» » Путин и Трамп: битва с глобальным начальством (ВИДЕО)

    Путин и Трамп: битва с глобальным начальством (ВИДЕО)


    23.07.2018 - 1:00

    Путин и Трамп: битва с глобальным начальством (ВИДЕО)

    В последние 2–3 года в русской политической мысли возникло такое неформальное интеллектуальное направление как «русский трампизм».
    Его представляют такие интеллектуалы как философ Борис Межуев, первый русский биограф Трампа — писатель Кирилл Бенедиктов, политолог Павел Святенков, историк Александр Васильев.
    Они хорошо знают английский язык, политическую и социальную ситуацию в Америке, американскую политическую историю, отлично ориентируются в джунглях американского политического истеблишмента, в перипетиях борьбы, как между республиканцами и демократами, так и внутри Республиканской и Демократической партий, а поэтому их статьи и интервью всегда насыщены массой интересных подробностей, деталей, наблюдений и выводов.
    Понятно, что все они топят за Трампа, иначе бы их нельзя было называть трампистами. Но всю их интеллектуальную деятельность, конечно же, нельзя свести только к тому, что они просто объясняют русскому читателю, почему Трамп — это здорово для России и Путина, и вообще почему Трамп такой классный. Нет.
    Главная заслуга русских трампистов в том, что они объясняют русскому читателю, пока еще, увы, провинциальному, что из себя представляет сегодняшний современный мир, и какие силы и почему ведут в нем непримиримую борьбу.
    Они (в частности, Александр Васильев) говорят примерно так: не важно, кто ты по своим политическим и идеологическим убеждениям — левый или правый. Такое деление, в общем-то, давно устарело. Главная битва идет не между левыми и правыми, а между глобалистами и национал-популистами, отстаивающими интересы конкретной страны.
    Таким образом, Трамп не просто 45-й американский президент, а еще и один из лидеров борьбы наций и народов с глобальным начальством, которому плевать на все эти нации и народы.
    Почему нынешнее время потребовало таких людей как Трамп, кто его враги, с какими угрозами для своего президентства он может столкнуться, как будет выглядеть наш мир, когда глобальное начальство будет побеждено, и как Владимир Путин может помочь в этой борьбе своему американскому коллеге, журналисту Украина.ру Александру Чаленко рассказывает один из интеллектуальных лидеров русских трампистов — политолог-американист Дмитрий Дробницкий.
    Беседа получилась достаточно насыщенной и интересной.
    Читайте также: «Цирк, цирк, цирк»: клоун Порошенко поднял тему независимости от России
    Александр Чаленко


    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Госдеп США удалил резкое заявление по крушению «Боинга» МН17 после встречи Путина и Трампа (ФОТО)
    Пентагон поддержал идею Трампа пригласить Путина в США

    Похожие новости
  • «Цирк, цирк, цирк»: клоун Порошенко поднял тему независимости от России
  • Пентагон поддержал идею Трампа пригласить Путина в США 
  • Созвучное слово? Реакция Трампа на «факты» Путина взрывает Сеть (ВИДЕО)
  • Украина в опасности: страна станет разменной монетой на встрече Путина и Трампа, — опрос
  • Китай и США: Трамп выполнит свои обещания (ВИДЕО)