web rupor
» » Жена Порошенко поразила наглостью (ВИДЕО)
» » Жена Порошенко поразила наглостью (ВИДЕО)

    Жена Порошенко поразила наглостью (ВИДЕО)


    24.06.2018 - 18:38

    Жена Порошенко поразила наглостью (ВИДЕО)

    На Тернопольщине открыли зеркальный зал Вишневецкого дворца, отреставрированный за средства посольского фонда США, что не помешало Марине Порошенко своим пиаром затмить американского дипломата.
    Об этом в своём блоге на YouTube-канале сообщил политолог Александр Семченко.
    «Отреставрировали зеркальный зал. Говорят, это украшение этого замка, и Марина Порошенко поехала его открывать. Причём, не одна, а в „сопровождении” Мари Йованович, посла США в Украине», — прокомментировал украинский репортаж политолог.
    «У нас очень богатая история, и сегодня она начинает возрождаться. Благодаря таким проектам мы реставрируем и сохраняем национальное наследие следующим поколениям», — заявила во время открытия Марина Порошенко.
    Отметим, что в зал, где вещала супруга украинского президента, пустили только журналистов.
    «Простой народ — в пролёте», — отметил Семченко.
    «Можете представить, что именно тут собирались для торжеств монархи из многих стран Европы и всего мира», — рассказала Марина Порошенко.
    «Не для плебеев этот зал. Монархи многих стран — император Ацтеков, Майя, Китая. Я даже не знаю, кто там собирался, кроме польского короля, и то — в то время, когда королём-то он и не был», — язвительно прокомментировал политолог.
    Также Марина Порошенко заявила, что Оноре де Бальзак этот дворец называл «Волынским Версалем», несмотря на то, что это Тернопольская область.
    В репортаже говорится, что зеркальный зал отреставрировали за средства посольского фонда США, и, как справедливо отметил Семченко, Мари Йованович была на мероприятии хозяином, а семья Порошенко, как обычно, присоседилась к чужим заслугам.
    При этом в сюжете глава тернопольской ОГА Степан Барна попытался оправдать власть, заявив, что не только на американские деньги реставрировали замки.
    «Украина вложила только в восстановление замков Тернопольщины 14,5 миллионов гривен, а США только 3 миллиона 146 тысяч», — рассказал «поц, выступающий на фоне баннера „Фонд Порошенко”.
    «Он говорит на фоне баннера „Фонд Порошенко”, но речь идет о том, что деньги эти были даны не фондом Порошенко», — подчеркнул Александр Семченко.
    «Чем же вложился „Фонд Порошенко”? Буклетики! Буклетики привезла Марина Порошенко в Тернопольскую область!
    Она их везде возит, вручает губернаторам и ни копейки денег, но губернаторы как люди зависимые от Петра Порошенко, вынуждены строить. Поскольку бюджетных денег на это почти нет, трусят бизнес», — рассказал политолог. При этом американский посол, в отличии от Марины Порошенко, появляется на очень ограниченном числе мероприятий.
    «Для нас важно помнить, что Украина — это часть Европы, распространяющая много архитектурных и многокультурных аспектов Европы», — заявила в сюжете Мари Йованович.
    «Украина — цэ Европа» — слова, которые бальзамом проливаются на сердца укропатриотов. Только «цэ Европа» почему-то отстраивается за деньги не совсем украинские и не совсем европейские», — подытожил Александр Семченко.
    Читайте также: Новая «перемога» Порошенко: украинцы высмеяли президента, открывшего дорожный знак (ФОТО, ВИДЕО)
    «ПолитНавигатор»

    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Новая «перемога» Порошенко: украинцы высмеяли президента, открывшего дорожный знак (ФОТО, ВИДЕО)
    Глава ЛНР оценил приговор Порошенко (ВИДЕО)

    Похожие новости
  • Новая «перемога» Порошенко: украинцы высмеяли президента, открывшего дорожный знак (ФОТО, ВИДЕО)
  • Порошенко: украинцы — лучшая нация в мире
  • Как Порошенко «потроллил» Путина: Украинцы высмеяли своего президента, открывшего фельдшерский пункт (ВИДЕО)
  • И снова перемога: Порошенко заявил, что «украинский флот» освободил Крым
  • Украина получит от США не только «джавелины» — Порошенко