web rupor
» » Украину признали одной из самых грязных стран мира
» » Украину признали одной из самых грязных стран мира

    Украину признали одной из самых грязных стран мира


    Украину признали одной из самых грязных стран мира




    Международный Институт воздействия на здоровье (Health Effects Institute) обнародовал отчет «Состояние воздуха в мире 2018», согласно его данным, Украина является одной из стран мира с самым загрязненным воздухом.


    От болезней, связанных с загрязнением атмосферы, больше всего умирают в Индии и Китае – более 1 млн человек. Однако Афганистан занял первое место по показателю смертей на душу населения.


    В числе лидеров находится и Украина, на счету которой 80 погибших от последствий загрязнения воздуха на 100 тыс. населения, сообщает "Взгляд". По этому показателю страна может сравниться в Европе лишь с Болгарией. В России показатель фиксируется 62 смерти на 100 тыс. населения.


    Большинство подобных смертей на Украине связано с загрязнением воздуха твердыми частицами и твердым топливом, например, углем.


    Также в список стран с высоким показателем смертности из-за загрязнения воздуха попали Пакистан, Индия, Нигерия и Саудовская Аравия.


    На известие, как водится, мгновенно отреагировали блоггеры. Хотя удивления оно у них не вызвало. Впрочем, в Сети даже полагают, что Украину совсем скоро ожидает статус страны с самой чистой атмосферой.


    "Международный институт воздействия на здоровье вообще не нужен. И ребенку видно, что самая грязная страна во Вселенной", - заметил блоггер Сергей Мартынов.


    "Еще немного, и Украина окажется в списке стран с самой чистой атмосферой.


    Народ разбежится на заработки или помрет, уголь в долг давать перестанут, выпуск автомобилей уже сократился до показателей Российской империи...", - не без оптимизма прогнозирует Константин П.

    Похожие новости
  • С начала «АТО» Украина упала на 8 позиций в мировом рейтинге военной мощи (ИНФОГРАФИКА)
  • Названо число казненных за наркотики в мире
  • Вражеский уголь: Украина выживает только благодаря «агрессору»
  • Трибунал малоперспективен, но факт обращения в Совбез ООН будет полезен для дела Донбасса - Вассерман
  • Каждый сам за себя или большая ложь про Украину и НАТО