web rupor
» » Госдеп США заявил о широкомасштабной коррупции и нарушениях на Украине
» » Госдеп США заявил о широкомасштабной коррупции и нарушениях на Украине

    Госдеп США заявил о широкомасштабной коррупции и нарушениях на Украине


    21.04.2018 - 8:47

    Госдеп США заявил о широкомасштабной коррупции и нарушениях на Украине

    Вашингтон считает, что на Украине соблюдение прав человека находится в серьёзной опасности, кроме того, имеют место злоупотребления, связанные с коррупцией во власти и цензура.
    Об этом говорится в докладе по вопросам правозащитной деятельности, обнародованном в пятницу Государственным департаментом США по итогам 2017 года.
    «Наиболее существенные проблемы с правами человека включали незаконные казни и политически мотивированные исчезновения людей в контексте конфликта на Донбассе; пытки, а также жесткие и опасные для жизни условия в тюрьмах и местах задержания; произвольные аресты и задержания, отсутствие независимости судей», — говорится в документе.
    В ряду других злоупотреблений была указана «широкомасштабная коррупция на правительственном уровне; цензура; блокирование веб-сайтов; неспособность правительства привлечь к ответственности виновников насилия против журналистов и активистов борьбы с коррупцией, а также насилие против этнических меньшинств и лиц ЛГБТ-сообщества».
    Как отмечается в отчёте, правительство, как правило, не принимает надлежащих мер для преследования или наказания должностных лиц, в результате чего процветает безнаказанность.
    Вместе с тем, в отчёте упоминаются некие «политически мотивированные исчезновения людей, пытки и незаконные задержания» в республиках Донбасса. Регионы, над которыми Киев больше не имеет власти, упоминаются в докладе в контексте ограничения свободы слова, собраний и объединений, передвижения; а также ограниченного доступа для оказания гуманитарной помощи в регионе.
    Отдельный раздел доклада Госдепартамента посвящён Крыму.
    Читайте также: США владеют четвертью территории Сирии, — экс-советник Байдена
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Правда об украинской действительности: трудности перевода
    «1% был, что проскочим»: Спасенные моряки «Норда» рассказали, как улетели из Украины (ФОТО, ВИДЕО)

    Похожие новости
  • США заметили пытки и коррупцию на Украине
  • США владеют четвертью территории Сирии, — экс-советник Байдена
  • «Россия готовит задержания украинских судов в Азовском и Чёрном морях», — штаб «АТО»
  • ООН: Украина не хочет правосудия для одесских убийц и тех, кто стрелял на Майдане
  • ОБСЕ: В июне-июле 2014 года в Луганской области погибли 250 мирных жителей