web rupor
» » На Украине началась эпидемия полиомиелита
» » На Украине началась эпидемия полиомиелита

    На Украине началась эпидемия полиомиелита


    09.03.2018 - 2:00

    На Украине началась эпидемия полиомиелита

    На Украине началась эпидемия полиомиелита. Об этом с ссылкой на информированный источник сообщил ветеран ополчения ДНР Анатолий Гелюх.
    «Только что, источник, близкий Киевскому управлению здравоохранения, сообщил о начале эпидемии полиомиелита среди детей в бывшей Украине. Такое сообщение направлено во все областные центры и доведено до медицинских учреждений.
    Следом за эпидемией кори, малолетним украинцам угрожает полиомиелит. Первые дети, поражённые этим инфекционным заболеванием, как и в случае с корью, уже зафиксированы среди школьников на Западной Украине. Сообщают, что эпидемия также пришла из Европы, вероятно в связи с наплывом инфицированных эмигрантов, способствует её распространению низкий уровень вакцинации детей в отсталых, депрессивных западноукраинских областях.
    Полиомиелит — детский спинномозговой паралич, инфекционное заболевание, вызванное поражением спинного мозга полиовирусом и характеризующееся патологией нервной системы. Часто диагностируется уже на стадии лихорадки и развития паралича.

    Типичная форма заболевания протекает с поражением Центральной Нервной Системы, что приводит к необратимым парезам и параличам.
    Ожидается распространение заболевания с западноукраинских территорий в центральные области. В 2017 году, в пяти украинских областях были зафиксированы вспышки этого заболевания, из-за того что государство не закупило вакцину и дети не получали прививку.
    В 2018 году ситуация более критическая, так как дефицит вакцины от полиомиелита на Украине вырос, так же сказывается общее ослабление иммунитета у детей в связи с повсеместными отключениями отопления».
    Читайте также: Отмечают ли украинцы 8-ое марта? — грустный опрос на улицах Киева (ВИДЕО)
    Присоединяйтесь к «Русской Весне» в Одноклассниках, Telegram, Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

    Читайте также
    Это Украина: ребёнка ударило током в черниговском троллейбусе, он в реанимации
    Украина в ужасе: Её нацбезопасности угрожают Долина, Буйнов, Фрейндлих и Guf

    Похожие новости
  • Подарок «небратьев»: украинская корь прорвалась в Крым
  • Крупный украинский город остался без тепла
  • Отмечают ли украинцы 8-ое марта? — грустный опрос на улицах Киева (ВИДЕО)
  • Польша построит на границе с Украиной забор от диких кабанов
  • Украина перерубила поставки русских вакцин