web rupor
» » Азаров предостерег Украину от «опасных игр» с США
» » Азаров предостерег Украину от «опасных игр» с США

    Азаров предостерег Украину от «опасных игр» с США


    Азаров предостерег Украину от «опасных игр» с США




    США преследуют цель максимально ослабить, разрушить Украину, чтобы она потом десятилетиями не могла встать на ноги. Об этом предупредил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.


    Как пишет политик в своем блоге, после того, как депутаты Верховной рады Украины в октябре 2016 года заявили о непризнании «Пакта Молотова-Риббентропа», в соседних странах резко активизировались политики, открыто требующие возврата утерянных по этому документу территорий.


    По словам Азарова, в Польше начали употреблять словосочетание «Восточная Малопольша», а Румыния заявляет о своих претензиях на Бессарабию и Северную Буковину. По мнению Азарова, «учитывая, что и Польша и Румыния являются очевидными вассалами США», можно считать это игрой Вашингтона по «расчленению Украины».


    "После того, как придурки из так называемой Верховной Рады в октябре 2016 г. заявили о непризнании известного документа под названием «Пакт Молотова-Риббентропа», в соседних странах резко активизировались политики, открыто требующие возврата утерянных по этому пакту территорий.


    Недавно в Польше стали официально употреблять термин «Восточная Малопольша», имея в виду территорию нашей Западной Украины. Румыны уже вовсю публично заявляют о своих претензиях на Бессарабию и Северную Буковину. Учитывая, что и Польша и Румыния являются очевидными вассалами США, то трудно не увидеть в этом игру американцев в расчленении Украины. В глубине души американские политики не верят, что им удастся окончательно превратить Украину в настоящее русофобское государство, ненавидящее Россию. Они-то ведь прагматики и понимают, что невозможно из народов столь слитых и спаянных общей судьбой сделать врагов. Поэтому максимально ослабить, а по возможности и разрушить Украину, чтобы она потом десятилетиями не могла встать на ноги – вот задача, которую ставят перед собой заокеанские стратеги, а вассалы в лице Польши и Румынии эту задачу охотно исполняют.


    Опасные это игры, и прежде всего для Украины", - указал Николай Азаров.

    Похожие новости
  • Азаров рассказал, почему территориальные претензии соседей к Украине неминуемы
  • Азаров рассказал, из-за чего тает население Украины, Болгарии, Румынии, Венгрии и Польши
  • Николай Азаров: Украину от коллапса спасает только Россия
  • Маркин: Яценюк официально признал, что Украина «на халяву» получила значительную часть территории
  • Азаров выступил против ввода миротворцев на Донбасс