web rupor
» » Арийская Укро-Шумерия: что хотелось бы знать к празднику?
» » Арийская Укро-Шумерия: что хотелось бы знать к празднику?

    Арийская Укро-Шумерия: что хотелось бы знать к празднику?


    Арийская Укро-Шумерия: что хотелось бы знать к празднику?




    Сегодня у древней шумерской нации праздник. Ровно четыре года назад, 22 февраля, в районе гипофиза сотника Парасюка, который накануне оприходовал в харчевне «гонорар за демократию», что-то щелкнуло. Он зычно гикнул, свистнул и, брызгая слюной, призвал коллег-майдаунов штурмовать правительственный квартал.


    Так, в тогда еще Украине, и случился второй по счету антиконституционный госпереворот. В отличие от первого, в 2004 году, совершенного в виде неконституционного «третьего тура имени Виктора Ющенко», этот был разнузданный, буйный и кровавый. К моменту припадка Парасюка уже были убиты более 100 человек, практически превращен в архитектурный навоз центр красивейшего Киева, сожжено здание Дома профсоюзов, а вольные галичане бесконтрольной дефекацией к месту и не к месту загадили не только центральные клозеты и уборные, но и дамские комнаты всех захваченных ими зданий – киевской мэрии, Украинского дома (бывшего музея Ленина), консерватории и т. д. Не говоря уже о подъездах частных домов, где этим «запахом свободы» с мягкими нотками смерековых иголок противно, но навязчиво пованивает и сейчас. Так галичане, эти славные сыновья и дочери переворота, провели свое первый перформанс с использованием бесконтрольного опорожнения по первому требования организма. Где прихватывало, там и гадили. И получилась отличная репетиция того, что потом случилось во Львове, который до сих пор успешно утопает во вторичных биоотходах патриотической жизнедеятельности укров, ариев, а теперь еще и шумеров.


    Короче, веселое время получилось. Во всех отношениях. Так, как обычно и бывает, когда зверя или жлоба бесконтрольно выпускают в люди и на улицу. Но ни тогда, ни сейчас, спустя четыре года, никто точно не знает, ни как это назвать, ни на хрена и кому это было нужно? С определением «херои майдана» с трудом разобрались - нарекли «революцией гидности» (достоинства). А вот зачем? Люди, у которых не до конца вымыли мозг, с этим вопросом мучаются до сих пор...


    И вот украинские власти решили не только праздновать, но и после, как говорится, шумного бала ответить хотя бы на главный вопрос. Верховная Рада Украины, которая 4 года назад явила миру главное персональное чудо пожарищ и разбоев – спикеро-президента Александра Турчинова, очень скоренько, под шумок, благословившего как потерю Крыма, так и гражданскую войну в Донбассе, теперь хочет выяснить главное. А именно - почему под 90% населения Украины, на майдане якобы приговоренной к процветанию, сегодня живет.., да что там живет! – прозябает, как скот, в нищете, в голоде и в холоде. Парламент 1 марта сего года хочет заслушать отчет украинскую «Мадам Угги» - до сих пор действующую главу Нацбанка Украины Валерию Гонтареву. Может тогда, нация победившего майдана и узнает, как так случилось, что национальная валюта так страшно укрепилась с 8 гривен за доллар, до 28 за все тот же «бакс»? И почему именно такое «укрепление» принято называть процветанием и обогащение нации, если она стала беднее больше, чем в три раза?


    Президент Петр Порошенко отвечал - ему не поверили, а самые активные намекнули на желание вступить с ним в половые сношения в извращенной форме. Особенно неистовствовал изгнанный грузин Михо. Попробовал ответить премьер Вова Гройсман – в стране наметился тяжелый скрытный подъем бытового антисемитизма. Даже у голодающих вместе со всеми евреев. Ну, а когда говорит спикер Рады Андрей Парубий... Ну как говорит... Когда он имитирует человеческую речь, то, во-первых, вообще непонятно, что означает это спазматическое бульканье изо рта, а во-вторых, его и за один внешний вид люди посылают в пеший эротический тур. Причем громко и немедленно.


    И вот теперь попробуют чего-то добиться от Гонтаревой. Уверен: прикольное будет заседание и чумовое зрелище. Даже если она трезвой явится пред ясны очи депутатов и наденет угги...


    Вообще-то за последние четыре года практически все, что сделали постмайданные власти Украины, они же и назвали «пэрэмогами». Но, вы не поверите, вместо радости от чувства сопричастности к великому, у людей эти «пэрэмоги» вызвали и до сих пор вызывают еще больше вопросов. Остановимся на некоторых, интересных и мне.


    Вот уже четвертый год в Донбассе идет гражданская война, названная властями «агрессией России, которая оккупировала некоторые районы». То есть Россия вторглась так массово и всей своей силищей, что только украинские киборги спасли нацию от порабощения и остановили несметные полчища. Некоторые херои, получившие потом мандаты нардепов, только, извините, в задницу были ранены раза по два – так отважно и доблестно они грудью встречали «ворога». Но хочется знать, почему тогда наступающая российская военная машина несет потери, значительно меньшие нежели, самая сильная и нагодованная (накормленная) армия Европы – ВСУ, которые якобы защищаются и отражают нападение? Ведь и по логике вещей, и по всем военным законам, нападающий теряет солдат больше.


    Можно это, конечно, объяснить это тем, что, мол, война гибридная. Но все равно: почему украинцев гибнет гораздо больше и их потери уже исчисляются тысячами? Уж не потому ли, что Россия на войну, грубо говоря, не пришла, хотя Украина ее, войну, в одностороннем порядке стыдливо и объявила, но не в официальном порядке, без разрыва дипотношений, отзыва послов и прекращения любых торгово-экономических? И не потому ли так произошло, что, несмотря на якобы имеющуюся войну, Украина и Россия весело и бойко наращивают торговлю, а в Украине дивиденды с нее стригут фирмы и фирмочки, близкие к постамайданной власти и исповедующие принцип «кому война, а кому в мать родна? Взаимный импорт-экспорт между Россией и Украиной только за последний год возрос на 110-140% по разным категориям товаров. И это данные не «агрессора», а Госстата Украины. Хотя и «агрессор» констатирует то же самое...


    Или такой вопрос: если у Украины самая мощная, непобедимая и экипированная армия, обеспеченная всем необходимым под завязку и обладающая неистребимым боевым духом, то почему в ней неуклонно растет количество самоубийств? Недавно главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, славно шепелявя, как любой заправский галичанин, доложил: в среднем в зоне боевых действий на Донбассе еженедельно совершали самоубийство 2 – 3 военнослужащих. И Минобороны Украины ничего с этим сделать не может, а только тупо констатирует, что не умеет сокращать суициды в рядах ВСУ. И вот по последним данным, только в январе 2018-го половина небоевых потерь составили самоубийства - 11 из 22 случаев. Покончили с жизнью 3 офицера и 8 контрактников. 6 человек совершили суицид, находясь на службе. И это рост количества суицидов в армии в сравнении с январем 2017 года на 47%. В 2016 году самоубийство в зоне АТО совершили 63 военных.


    При этом Матиос признал: участие в боях на востоке Украины уже приняли более 500 тысяч ее граждан, а «мировая статистика говорит, что до 80% из них имеют те, или иные признаки посттравматического синдрома, который состоит и в жестокости в семье, и в агрессии, и в не восприятии мирной жизни». Что это означает? Что будут делать те, кто на гражданке не найдет работу и не сможет уехать «застраивать Подмосковье» в том же «Мордоре-агрессоре» или «Подваршавье» в Польше? Резать и стрелять себя или других? Согласитесь, к 4-й годовщине майдана хотелось бы знать это...


    Очень хороши и мирные, так сказать, жизненные вопросы, лишь опосредованно связанные с войной в Донбассе. Например, такой: можно ли считать успешными 114 проведенные новой власть реформы, если общая сумма государственного и гарантированного долга Украины по состоянию на 1 января составила 2,14 триллиона гривен (около 79 млрд. долл.) или более 70% всего ВВП страны. Обслуживая внешние долги, Украина ежегодно тратит 130 млрд. грн. на обслуживание долга, но, по данным Нацбанка с Гонтаревой или без нее, пиковые выплаты госдолга припадут на 2019 и 2020 годы, что полностью сожрет ее золотовалютные резервы. Если резервов этих вообще хватит...


    И одно может только спасти эту власть от краха – если люди об этом меньше будут знать. Но тут опять же возникает вопрос: является ли решением проблемы и долга, и информирования о нем населения уменьшение этого самого населения? Ведь как говорил товарищ Сталин, посаженный на скамью подсудимых в Киеве самым Виктором Ющенко еще в 2010 году: нет человека – нет проблемы. Вот и можно ли тогда считать окончательной декоммунизацией такую творческую переработку прикладного сталинизма: нет людей – нет и проблемы, а значит, никому и не надо ничего рассказывать. Не говоря уже о том, чтобы о ком-то заботиться, пенсии там или зарплаты выплачивать.


    Постмайданная власть к четвертой годовщине майдана может и в этом вопросе отчитаться. Только за 2017 год население Украины сократилось почти на 200 тыс. человек. И что самое удивительно: власть и не собирается останавливаться на достигнутом, ибо темп взят правильный, революционный, майданный: превышение числа умерших над числом рожденных просто потрясающее: на 100 умерших — 63 живорожденные. По некоторым данным, нации дома осталось уже меньше 30 млн. чел. Из тех 52 миллионов, которые начинали независимую Украину в 1991 году. Остальные либо успешно вымерли во славу идеалов майдана, евроинтеграции и успешных рыночных реформ, либо уехали из страны навсегда, возрадовавшись безвизу и вызвав у власти аплодисменты одобрения и облегчения. Так нация действительно скоро на самом деле станет шумерской – вымрет, как те самые шумеры. Но все равно гложет главный подленький вопрос: за это ли стоял майдан? И второстепенный: согласны ли с таким развитием революции гидности те, кто выжил на майдане и понадеялся на лучшее?


    ...Но четыре года, тем не менее, прошли. И хочется спросить о чем-то возвышенном. Вернет ли себе Украина статус комической, если скоренько перенесет День космонавтики с 12 апреля (день полета в космос Юрия Гагарина) на 19 ноября (когда полетел в космос первый украинский космонавт Леонид Каденюк). Шумеры уже хотели так, отдельно от москалей-«агрессоров», ворваться в космос. Но Каденюк остался нормальным и украинцем, и человеком. Он выступил против переноса и сказал: «Гагарина никем не заменить. 12 апреля началась новая эра в истории человечества. Это всемирный праздник. И то, что полетел Юрий Гагарин, это советский человек, но это впервые в истории человечества и от этого никуда не деться». Шумеры молча проглотили это. Но запомнили и, судя по всему, не простили. Когда 67-летнему космонавту Каденюку внезапно стало плохо на пробежке, а сограждане вызвали машину скорой медпомощи, она приехала слишком поздно. В стране ведь успешно шла медреформа имени шумерки Ульяны Супрун, и всем, видимо, было не до космонавта с атавизмами совка. Не дожил он чуть-чуть до праздника майдана. Ну, ничего, зато теперь шумеры и в космос проберутся без всякого «агрессора» Гагарина. Это ли не «пэрэмога» гидная майдана»?...

    Похожие новости
  • Истерзанная Украина: обещания и реальность
  • Вражеский уголь: Украина выживает только благодаря «агрессору»
  • На Украине вместо переписи населения скоро можно будет проводить перекличку
  • Янукович: Самое страшное преступление новой власти — это война против своего народа
  • Украина после Майдана: полное беззаконие вместо "диктаторских" законов