web rupor
» » Во Львове украли бюст Бандеры
» » Во Львове украли бюст Бандеры

    Во Львове украли бюст Бандеры


    Во Львове украли бюст Бандеры

    Новости из «украинского Пьемонта» становятся всё более и более интригующими. Аккурат после драки пьяных панянок с «бравой патрульной полицией» во Львове произошёл ещё один резонансный казус: на сей раз покусились на святая святых каждого свидомого галичанина – Степана Бандеру! Правда, пока только в гипсовом варианте.

    Из подвального помещения одного из львовских домов была похищена гипсовая статуя Бандеры, стоимостью около ста тысяч гривен. Сей «акт вопиющего святотатства» был по всем правилам запротоколирован, и передан для разбирательства уже упомянутой «бравой патрульной полиции» .

    Если кто-то возомнил, что злоумышленник решился на сие действо в корыстных целях – смею вас разочаровать. Дело в том, что победив достоинство, украинцы заодно одолели ещё и доллар по восемь гривен, и теперь вырученная за продажу статуи сумма принесёт грабителю от силы четыре тысячи долларов, а какой смысл идти на такой риск, покушаться на того, кто «порядок навэдэ» ради такой смехотворной суммы?

    Так что дело здесь явно не в деньгах. Может похититель исповедует карибскую религию вуду, и вознамерился втихаря понатыкать иголок в изваяние Стэпана, дабы побеседовать с его духом, и узнать, что чувствовал Бандера в свои последние мюнхенские деньки?

    Как бы то ни было, а новости из «миста Лэва» всё больше напоминают сплошную криминальную хронику. Впрочем, как говорится, чем бы дитя не тешилось. Лучше уж похищения статуй, чем бессмысленная поножовщина, которой на прошлой неделе львовяне отметили день студента.

    Похожие новости
  • Новый мэр Конотопа вместо Порошенко повесил Бандеру в расчете покончить с господством Русского мира на Востоке
  • Во Львове захотели дружить с Россией
  • О «европейский ценностях»: Германия поддерживает украинскую нацистскую диаспору
  • Неизвестные заложили бомбу и открыли стрельбу у штаба полиции Далласа
  • Милиция при обыске у Присяжнюка изъяла более 300 тысяч долларов - Аваков