web rupor
» » Газпром может прекратить поставки газа на Украину
» » Газпром может прекратить поставки газа на Украину

    Газпром может прекратить поставки газа на Украину


    Газпром может прекратить поставки газа на Украину

    Глава «Газпрома» Алексей Миллер предупредил киевских чиновников о необходимости внести предоплату за потребление российского газа. В противном случае уже через несколько дней территория Украины будет отрезана от газоснабжения. Угроз для газоснабжения Донецкой и Луганской Народных Республик нет.

    Преступные действия группы крымских татар и правосеков на границе с Крымом приводят к совершенно неожиданному для хунты результату. Безусловно, у жителей полуострова возникли затруднения из-за прекращения подачи электричества, но даже по самым мрачным прогнозам, всё наладится не позднее двадцатых чисел декабря.

    Чего не скажешь про украинскую газовую систему. Пока хунта с завидным упорством плюёт в колодец, дающий ей живительную влагу, в российском «Газпроме» сообщили о решительных мерах, которые компания примет в случае отказа Киева от полной и незамедлительной оплаты поставок газа.

    «Заканчиваются объёмы предоплаченного газа. Я думаю, что сейчас газа осталось дня на два. Сейчас Украина перешла на минимальное потребление газа. Даже при таких минимальных отборах газа Украиной, предоплаченного газа осталось на несколько дней. Поэтому, если не будет предоплаты, поставки газа будут прекращены», - прокомментировал Алексей Миллер ситуацию, сложившуюся вокруг украинского газового долга.

    Таким образом, Российская Федерация чётко даёт понять, что у неё остаются мощные рычаги воздействия на киевское правительство, и эти рычаги позволяют полностью нивелировать ущерб от подрыва линий электропередач на границе с Крымом.

    Что характерно, понимают это и в самом Киеве. Чиновники прекрасно осознают, что «энергетическая блокада Крыма» не просто не поможет вернуть полуостров в состав «УГ», но и приведёт к ещё большей ненависти крымчан к самому звучанию слова «Украина».

    И это понимание ярко выражено в этом материале. Материале, до крайности циничном, ведь автор сокрушается лишь о том, что отключение света в Крыму непременно приведёт к контрмерам со стороны РФ, но ни в коей мере не сочувствует простым крымчанам, вынужденным терпеть неудобства из-за действий группы умалишённых лиц.

    «Если сейчас прекращается поставка электроэнергии в Крым, это будет означать, что Россия тоже может нам не содействовать в поставках импорта электроэнергии, если нам будет необходимо», - сокрушается эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук. Вот и все сожаления. Надо полагать, что не будь у России возможности нанести ответный удар, то все эти «эксперты» с превеликим удовольствием оставят крымчан в холоде и темноте. НО…Жизня, она такая, господа хорошие. И у Русского Медведя есть достаточно средств защитить своих граждан! Надеемся, он не откажется их применить…

    Похожие новости
  • «Газпром» сообщил о существенном увеличеним отбора газа Украиной из ПХГ
  • «Газпром» готов отключить Украину от газа через два дня
  • Глава «Газпрома» допустил возобновление поставок газа на Украину
  • Александр Новак: Украина заплатит часть долга только после поставки российского газа
  • Россия может ограничить поставки газа в Украину - Яценюк