web rupor
» » С каким терроризмом борется Украина, вооружая ИГИЛ
» » С каким терроризмом борется Украина, вооружая ИГИЛ

    С каким терроризмом борется Украина, вооружая ИГИЛ


    С каким терроризмом борется Украина, вооружая ИГИЛ

    Парадокс на парадоксе парадоксом погоняет: страна, занявшая в рейтинге «глобального терроризма» 12 место собирается «бороться с мировым терроризмом».

    Эту сказку про белого бычка выдал Петр Порошенко, пообщавшись вчера с президентом Италии Серджио Маттареллой и председателем Совета министров Италии Маттео Ренци. Вряд ли ошибочный президент страны 404 поведал при этом своим собеседникам о том, что Украина продает оружие боевикам ИГИЛ.

    Во время официального визита в Италию на встрече с представителями итальянских политологических кругов Порошенко обсудил «вопросы в сфере безопасности, экономики и политики». Как было озвучено на сайте президента, «по итогам переговоров, Украина получила твердую и последовательную поддержку со стороны Италии по вопросу безопасности и обороны. В частности, в ходе встреч отмечалось, что Италия четко стоит на принципах необходимости полной имплементации Минских соглашений». И хоть минские договоренности – лишь формальность, за которой все чаще слышны разговоры о наступлении ВСУ, а жители окраин Донецка все чаще «принимают» украинские снаряды, все-таки официально они гению украинского терроризма руки связывают.

    В Италии президент Украины попросил мир объединиться в борьбе с терроризмом. «Мой основной сегодня месседж - давайте будем едины в нашей глобальной борьбе с терроризмом», - сказал он. И все бы ничего, если бы при этом Порошенко, в котором сейчас соперничают непомерная алчность от сбыта оружия и желание выгодно подстелиться под Запад, сам не финансировал террористов «ИГИЛ». Сегодня мы об этом вкратце писали.

    С каким терроризмом борется Украина, вооружая ИГИЛ

    Лидер украинских боевиков и по совместительству президент Украины Вальцман, очевидно, решил пойти методом от обратного: если страна не может побороть терроризм, то она будет укреплять его позиции. Сегодня стало известно, что Украина продает оружие боевикам «Исламского государства», в чем признался один из задержанных лидеров ячейки боевиков (чье имя не разглашается), бывший одним из координаторов ИГИЛ в Кувейте. В частности, он сознался, что для игиловцев покупал на Украине китайские переносные зенитно-ракетные комплексы FN6, и переправлял оружие через Турцию непосредственно в Сирию.

    При всем при этом, нынешний террористический путь, избранный Порошенко и украинцами должен (разумеется, только по их мнению) вывести страну … в Европу! «Страна продолжает бороться за европейские ценности и демократию, а европейский путь стал национальной идеей», - и здесь не упустил возможность «впихнуть невпихуемую» террористическую Украину в ЕС.

    Оплакивая в кадре французов, за кадром Порошенко вооружает «ИГИЛ» и сам спонсирует украинских боевиков, ежедневно устраивающих теракты на территории Донбасса, и убивая мирных жителей. Так о борьбе с каким терроризмом может идти речь? Украину саму уже два года как пора изолировать, и спрятать под бронированным саркофагом, и террористов в мире сразу в разы меньше станет.

    Похожие новости
  • Украинские террористы в ближайшее время начнут войну на Донбассе - Журавко
  • Премьер Британии заявил о необходимости присоединиться к ударам против ИГИЛ
  • Спецслужбы РФ займутся видео с угрозами от ИГИЛ
  • Экс-директор ЦРУ: Обама боится критиковать ИГИЛ
  • Обама передумал: в Ирак могут войти американские войска для войны с ИГИЛ