web rupor
» » Львовян предупредили: если к 2016 году не докажут свою европейскость - останутся без газа
» » Львовян предупредили: если к 2016 году не докажут свою европейскость - останутся без газа

    Львовян предупредили: если к 2016 году не докажут свою европейскость - останутся без газа


    Львовян предупредили: если к 2016 году не докажут свою европейскость - останутся без газа

    Как это ни парадоксально, но если бы украинская евроинтеграция не случилась, ее обязательно надо было придумать. И внедрить. Лучшего метода идентифицировать полное отсутствие всякого достоинства ее активистов просто не придумаешь. Особенно, что касается его соотношения с той самой пресловутой европейскостью. Вся европейскость украинских патриотов закована в строгую доктрину "сладко и на шару жрать, и чтобы ничего за это не было". "Львовгаз" предупреждает: всем жителям Львова и Львовской области, у которых в домах и квартирах есть газовые колонки и плиты, но отсутствуют счетчики, в 2016 году отключат газ.

    Как сообщил заместитель председателя правления по коммерческой деятельности и обслуживания клиентов «Львовгаз» Станислав Улан, согласно закона Украины «Про коммерческий учет природного газа» с первого января 2016 года жителям Львовщины, у которых дома нет газового счетчика, будет отключен газ.

    «Ни в одной стране Европы пользованием газа невозможно без установки счетчика. А у нас у большинства жителей его просто нет. Поэтому я официально обращаюсь к населению с требованием обратиться в «Львовгаз» с заявлением об установки счетчика. Иначе после Нового года газ будет отключен», — заявил Улан.

    Кроме того, чиновник отметил, что с мая месяца сложилась парадоксальная ситуация — нормы, которые утверждены на Украине, абсолютно демотивируют население к установке счетчиков. Получается так, что при отсутствии счетчика человек платит за газ меньше, чем когда счетчик установлен. Галичане, как титулованные ветераны европейскости, не хотят платить больше и именно поэтому не устанавливают счетчики.

    По данным пресс-службы "Львовгаза", жители Львова и Львовской области должны самостоятельно прийти в ведомство и написать заявление об установке счетчика. После этого согласовать дату время для прихода специалиста к ним домой.

    К сложившейся ситуации подключился мэр Львова Олег Синютка, очевидно, осознав, что на европейскость жителей Уукраинского Пьемонта надежд нет вообще. Он заявил о необходимости предупредить людей лично о том, что они должны установить счетчики до Нового года. По его словам, работники «Львовгаза» должны зайти в каждый дом и предупредить в письменной форме каждого владельца.

    Похожие новости
  • СМИ сообщили о возможном повышении пенсионного возраста в 2016 году
  • В Одессе прогрессируют мощные антиукраинские настроения – мэр Львова
  • На Украине вместо переписи населения скоро можно будет проводить перекличку
  • Коммунальный «рай» для одесситов
  • На Украине сложилась «сложная ситуация» с дефицитом газа и угля для генерации электроэнергии