web rupor
» » Нацбатальоны перебросили к фронту танки с крестами на броне
» » Нацбатальоны перебросили к фронту танки с крестами на броне

    Нацбатальоны перебросили к фронту танки с крестами на броне


    Нацбатальоны перебросили к фронту танки с крестами на броне

    Представители националистических батальонов Украины перебросили к линии соприкосновения в Донбассе 15 танков с изображенными на броне крестами.
    Об этом стало известно из сообщения замкомандующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

    "В населенном пункте Ольгинка в Волновахском районе, до линии соприкосновения в 12 километрах, установлено прибытие танков в количестве 15 единиц с крестами на броне", — сообщил замкомкорпусом республики.

    В то же время, Басурин отметил, что данный факт говорит сам за себя и украинское власти "не гнушаются ничем, используя такие отличительные знаки, забыв уроки истории".

    "Хочу вам напомнить, что все «крестоносцы», вторгшиеся на нашу землю, были похоронены на этой земле. Власть Украины показывает всему мировому сообществу свою неспособность контролировать значительную часть вооруженных формирований в зоне так называемой АТО, а также свой цинизм и презрение к общепризнанным человеческим ценностям", — подчеркнул Басурин.

    Басурин обратился к наблюдателям международной миссии ОБСЕ с просьбой повлиять на карателей и не допустить проявлений беспредела по эскалации конфликта на Донбассе.

    Перед этим Эдуард Басурин уведомил, что обстановка на линии соприкосновения за прошедшие сутки оставалась напряженной.

    "Нами зафиксировано тринадцать обстрелов по территории республики с применением минометов, БМП и стрелкового оружия", - отметил заместитель командующего корпусом.

    "Основными очагами напряженности стали: н.п. Веселое, Спартак и район аэропорта г.Донецк", - добавил он.

    Также в оборонном ведомстве сообщили, что за сутки по территории республики было выпущено более20 мин.

    "Мы изо дня в день продолжаем фиксировать украинской стороной нарушения Минских договоренностей по отводу тяжелого вооружения.

    За прошедшие сутки обстрелу из минометов калибром 82 и 120 мм, вопреки всем заявлениям украинского руководства об их отводе, подверглись микрорайон Трудовские г. Донецка и н.п. Веселое, по которым было выпущено более 10 мин.

    Украинское политическое и военное руководство с завидным упорством продолжает перебрасывать запрещенное вооружение к линии соприкосновения, тем самым пытаясь провоцировать ВС ДНР к ответным действиям.

    Фактами этому служат данные нашей разведки: в н.п.Дзержинск, в 5 км от линии соприкосновения, установленыпозиции САУ 2С3 «Акация» в количестве 2 единиц; в н.п. Гранитное, в 500 м от линии соприкосновения, установлены позиции САУ 2С9 «Нона» в количестве 2 единиц, и МТ-12 «Рапира» в количестве 2 единиц", - подчеркнул Эдуард Басурин.

    Похожие новости
  • Разведка ДНР: ВСУ стягивают танки к линии соприкосновения
  • В Минобороны ДНР сообщают об обстрелах Республики со стороны украинских националистов
  • В ДНР обвиняют ВСУ в стягивании вооружений на Донбассе
  • ДНР: ВСУ подготовили к наступлению 435 танков, 132 РСЗО и 830 единиц артиллерии и минометов
  • Киев готовится к войне: в Краматорск переброшены три комплекса «Точка-У»