web rupor
» » Санкции Украины против РФ официально вступили в силу
» » Санкции Украины против РФ официально вступили в силу

    Санкции Украины против РФ официально вступили в силу


    Санкции Украины против РФ официально вступили в силу

    С сегодняшнего дня вступили в силу Указы о введении санкций украинским правительством против Российской Федерации. Санкции вступили в силу со внесением некоторых изменений в списки физических лиц.
    Соответствующие указы обнародованы в официальной прессе во вторник.

    В частности, обнародован указ об утверждении решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении персональных специальных экономических и ограничительных мер, а также о внесении изменений в список физических лиц, откуда изъяты имена шести иностранных журналистов. Таким образом, список физических лиц, подпавших под санкции Киева, содержит 382 имени. В документах указано, что они вступают в силу со дня их обнародования.

    Таким образом, введены санкции против 382 физических и 105 юридических лиц. Разные виды санкций, от запрета на въезд в страну, до ареста имущества, вводятся сроком на один год.

    Кампанию украинских властей по введению антироссийских санкций можно считать полностью провальной. Киев дискредитировал себя в глазах мировой общественности, включив в список несуществующих людей и компаний, пишут российские СМИ, проанализировавшие скандальный перечень Украины.

    Так, Киев внес в список 28 российских банков за якобы создающие угрозу суверенитету Украины действия, четыре из которых уже давно прекратили свою деятельность: Аделантбанк, «Бизнес для бизнеса», МАСТ Банк и «Смолевич».

    Также составители списков включили в него российских деятелей, допустив ряд ошибок в должностях. К примеру, нынешний министр сельского хозяйства Александр Ткачев был назван по прошлой должности губернатором Краснодарского края. Кроме того, власти не постеснялись включить в список первого командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового, который погиб в мае текущего года.

    Кроме того, Украина наложила санкции на две несуществующие авиакомпании, а также на трех журналистов BBC, впрочем последние были вскоре «реабилитированы» в глазах президента Петра Порошенко, который осмелился себя назвать ценителем свободы прессы.

    Похожие новости
  • Кадыров: Если захочу приехать на Украину, никто и никогда меня не остановит и не решится спросить, как зовут
  • Шойгу, Кадыров и Нарышкин попали под украинские санкции
  • Евросоюз продлил санкций против России
  • Иосиф Кобзон попал под санкции ЕС, а депутата Рашкина оставили в России
  • Вступили в силу санкции ЕС в отношении еще 12 россиян
    • Не смог дочитать этот пафосный бред от пархатых олигархов, продолжающих грабить собственный народ и собственную страну и вещающих эти сказки про "единство, неделимость, независимость" и пр.