web rupor
» » Президент Украины Порошенко решил стать раком
» » Президент Украины Порошенко решил стать раком

    Президент Украины Порошенко решил стать раком


    Президент Украины Порошенко решил стать раком

    Есть такая русская пословица: "Куда конь с копытом – туда и рак с клешней". Америка решила ввести против России санкции. Ввела. Россия не особо горевала по этому поводу. Тогда Америка ввела кое-что в Европу, чтобы та тоже ввела санкции против России. Европа ввела. Но как это часто бывает с неумелыми партнерами, в первую очередь навредила сама себе. Отчего теперь и морщится, ведь не может теперь осуществлять поступательные движения. К прогрессу двигаться больно. Ведь Европа потеряла от этих санкций гораздо больше, нежели Россия – примерно 8 650 000 000 евро. И только одна Германия – 2 566 000 евро!

    Президент Украины Порошенко решил стать раком

    Украине, видимо, тоже есть что терять? Неужели, есть миллионы евро, которые можно выбросить на ветер? Ведь, как сообщается на сайте президента Украины, Петр Порошенко ввел в действие санкции страны против Российской Федерации сроком на один год.

    "Президент подписал Указ "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Согласно решению, санкции вводятся сроком на один год", – говорится в сообщении.

    Видимо, господин Вальцман со своим рациональным подходом к решению проблем захотел решить их по дешевке. Чтобы и свой карман не надорвать, и в чужой карман залезть. Или, как гласит еще одна русская пословица, «капитал приобрести, и невинность соблюсти».

    Раньше такой финт не удавался никому, потому что украинские президенты, решая приобрести капитал, как правило, теряли свою, так сказать, репутационную невинность.

    Первый президент Украины Леонид Кравчук сразу же украл целое Черноморское пароходство. И даже особо не прятался – прибыль от проданных "налево" кораблей пароходства была переведена на банковский счет его сына.

    Второй президент Украины Леонид Кучма осуществил обширную "прихватизацию" бывшего госимущества, в результате чего его зять, Виктор Пинчук стал одним из наиболее богатых и могущественных олигархов новой Украины.

    А как тырили государственное имущество "руки, которые ничего не крали" президента Ющенко – про это ходят легенды. Начиная с банка "Украина", который обанкротил этот "лучший банкир", начинавший в колхозе бухгалтером и так им и оставшийся – и заканчивая банальным выносом ценных картин из украинских музеев.

    Янукович тоже не особо отличался от своих предшественников.

    А уж Порошенко, став президентом, всего за год увеличил свое состояние в семь раз!

    А в Европу Порошенко хочется. Вернее, хочется показать электорату, что вранье, которым он заполняет мозги украинцев, имеет хоть какое-то значение. А как это сделать? Да очень просто – показать, что Украина заодно с Европой.

    Вот и согласно той самой поговорке про коня с копытом и про рака с клешней украинский президент показывает свою европейскость, при этом превращаясь в того самого рака. А, став раком, напыщенно повторяет, что тоже ввел санкции против России.

    Правда, и здесь украинский президент слукавил – он ввел не экономические, а так называемые персональные санкции. То есть, ввел в ранее составленные "черные списки" невъездных в Украину российских граждан новые персоналии. И сообщил, что санкционный список Украины включает более 400 физических и 90 юридических лиц Российской Федерации, а также других стран.

    Таким образом, миллионы евро, которых в Украине все равно нет, она на таких вот "санкциях" не потеряет, а свою принципиальную позицию покажет.

    Хотя это не позиция. Это поза!

    Похожие новости
  • Шойгу, Кадыров и Нарышкин попали под украинские санкции
  • Порошенко строит новые козни
  • Канада ввела санкции против байкера Хирурга
  • Глава МИД Испании: антироссийские санкции стоили ЕС 21 млрд евро
  • Из-за санкций против России ЕС может потерять до триллиона евро - Глазьев