web rupor
» » Цэ пэрэмога! Только 3% граждан Украины довольны "евроинтеграционными" изменениями в стране
» » Цэ пэрэмога! Только 3% граждан Украины довольны "евроинтеграционными" изменениями в стране

    Цэ пэрэмога! Только 3% граждан Украины довольны "евроинтеграционными" изменениями в стране


    Цэ пэрэмога! Только 3% граждан Украины довольны

    Украинские социологические агентства фиксируют невиданное прибавление в стане "агентов Кремля". Ведь, как уже хорошо известно, всякий, кто смеет жаловаться на невыносимые условия существования в активно европеизирующейся Украине ничего не понимает в прогрессивном реформировании и льет воду исключительно на мельницу ненавистной Москвы, день и ночь мечтающей стереть Украину с лица земли. Однако ситуация в стране настолько катастрофична, что респондентам уже крайне индифферентно, к какой категории врагов их отнесут бдительные стражи майданных завоеваний.

    Дела в Украине, в целом, идут в неправильном направлении, отмечают прозревшие граждане. Кроме того, можно смело констатировать, что довольных результатами майдана счастливчиков, на которых может рассчитывать режим, в стране всего 3%. С большой натяжкой эту цифру можно дотянуть до 5%.

    Об этом свидетельствуют данные социлогического опроса, проведенного группой «Рейтинг».

    Так, если в сентябре прошлого года недовольны положением были чуть более 51% украинцев, то теперь их количество увеличилось до 72%.

    При этом, только 3% опрошенных довольны темпом изменений в стране, 32% считают, что изменения происходят недостаточно быстро, а 40% уверены, что обещанных (на Майдане и неоднократно позже) изменений вообще нет.

    Примечательно, что 34% украинцев заявили о неготовности терпеть экономические трудности, даже если в долгосрочной перспективе это приведет к улучшению качества их жизни.

    Смириться с ростом цен и тарифов готовы 5% опрошенных, в то время, как в сентябре прошлого года их было 17%.

    60% респондентов отметили, что за последний год экономическое положение в стране намного ухудшилось. При этом, лишь 13% заявили, что отдают предпочтение демократии, а не благополучию.34% считают, что благополучие, скорее, важнее демократии, а однозначно за это проголосовали 18%.

    Полностью недовольны Петром Порошенко 33% украинцев, еще столько же ответили на вопрос о деятельности президента «скорее недовольны», и лишь 3% полностью одобряют результаты работы главы государства.

    В случае с премьер-министром, 52% полностью не одобряют работу Арсения Яценюка, скорее не одобряют 32%, а полностью его деятельность не нравится никому, при том, что год назад за этот пункт голосовали 13% опрошенных.

    Опрос проводился с 16 по 30 июля 2015 года по всей территории Украины (без Крыма и Донбасса). Всего было опрошено 1,2 тыс. жителей от 18 лет и старше.

    Похожие новости
  • Европейцы считают свои СМИ необъективными в освещении событий украинского кризиса
  • Более двух третей украинцев хотят праздновать "запретное" 9 мая
  • Безнадега: соцопросы диагностируют беспрецедентную депрессию в украинском обществе
  • Исследование западных социологов подтвердило результаты референдума в Крыму
  • Децентрализацию власти поддерживают 60% украинцев - опрос