web rupor
» » Украинская Федерация - путь к единству страны
» » Украинская Федерация - путь к единству страны

    Украинская Федерация - путь к единству страны


    Украинская Федерация - путь к единству страны

    Сегодня той Украины которая была до февраля 2014 года нет. Это факт. И не только потому что мы потеряли Крым. Мы сожгли в Одессе милосердие, а на Донбассе убили доверие друг другу. Мы сами стали другими. Линия фронта прошла в каждой семье.

    Когда родные ненавидят друг друга, что уж говорить о чужих. Гражданская война это когда брат против брата, сын против отца. Самая страшная война. Война будет длиться даже тогда когда будут прекращены боевые действия. Объявленный мир миром сразу не станет.

    Есть три варианта существования страны. Первый - унитарный. Второй - федеративный. Третий - распад страны на отдельные части. Первый нереальный так как нет доверия к центру и больше его не будет. Выход из ситуации - это федеративное устройство Украины по земельному принципу и укрупнению. К примеру Слободанщина и др. Это проведение административно территориальной реформы. Укрупнение - это увеличение потенциала региона и экономия средств на содержания чиновников. При этом нельзя отдалять центры предоставления услуг от граждан. Передать не только полномочия, но и деньги. Бюджет разделить 50% государству 50% местным органам самоуправления. Сегодня центральная власть забирает 83%, а на места отдает 17%. Дорог и школ при таком распределении никогда не будет. Выборность судей первой инстанции. Местная милиция (охрана общественного порядка и ГАИ ). Выборность глав субъектов Федерации и др. Федерация - это форма, при которой будучи разными мы сможем остаться едиными. За таким принципом живут в США ,Германии, России. Особый статус только для ДНР и ЛНР - это путь к сепаратизму. Не со стороны этих республик, а других областей которые скажут что мы тоже хотим такой статус. Напомнят что все граждане равны перед конституцией. Федерация - путь к единству страны. Её отсутствие это путь к развалу. Для того что бы изменить страну необходимо измениться самим. Я верю что мы это сделаем.

    Похожие новости
  • Янукович: Самое страшное преступление новой власти — это война против своего народа
  • Владимир Олейник: Вернуть страну с войны!
  • Виталий Чуркин: Киев, подталкиваемый западными поводырями, на каждом перекрёстке избирал не тот путь (видео)
  • На съезде ПР Добкин призвал к единству Украины
  • Децентрализацию власти поддерживают 60% украинцев - опрос