web rupor
» » Артемовск остался без символа: оккупанты снесли памятник Артему
» » Артемовск остался без символа: оккупанты снесли памятник Артему

    Артемовск остался без символа: оккупанты снесли памятник Артему


    Артемовск остался без символа: оккупанты снесли памятник Артему

    Прирожденные разрушители снесли в Артемовске (оккупированная территория ДНР) главный символ города – памятник Артему (Федору Сергееву). Памятник сняли с постамента с помощью крана 9 июля.
    Город воспринял снос равнодушно. Хотя, возможно, да и скорее всего просто ничего не знал об этом.

    За памятник вступились лишь две женщины, очевидно из случайных прохожих. Зато вступились самоотверженно, что, как известно, в современной Украине, тем более, на территориях республик, которые ею контролируются, чревато риском для жизни.

    Смелые женщины на повышенных тонах затеяли ссору с двумя детинами, военнослужащими ВСУ. Женщины не скрывали эмоций и негодования, обвиняли «освободителей» в вандализме и фашизме, а также в уничтожении города. Однако держались в рамках цивилизованной дискуссии. Оккупанты отвечали им нецензурной бранью и грязными оскорблениями, а также распускали руки, пытаясь вытолкнуть женщин с площади.

    Прецедент не остался незамеченным известными выходцами из Донецка. Тем более теми, кто посвятил Артему и его ДКР целую книгу. Политолог Владимир Корнилов обратил внимание на то, что история неумолимо повторяется, а также на «цивилизованность» ее фигурантов.

    «Украинские каратели уничтожили памятник лидеру Донецкой республики Артему в городе, названном его именем - в Артемовске.
    Ну что ж, в 1941 г. памятник Артему в Артемовске уже уничтожали немецкие нацисты, теперь - украинские... Преемственность поколений, однако.
    Причем обратите внимание на видео этого вандальского акта. Местные "аборигены-дикари" доказывают (почему-то очень культурно - под интеллигентов косят, поди), что это их местная история, что заезжие каратели творят акт вандализма. А послушайте, каким отборным матом в ответ этим "дикарям" отвечают вооруженные до зубов представители "культурной, проевропейской, демократической Украины"!», - грустно заметил политолог.

    Похожие новости
  • Польша не простила: в Грушовицах испортили памятник героям УПА
  • В Харькове заляпали Вечный огонь желто-голубой краской
  • В Красноярске ставят памятник генералу Лебедю
  • Сопротивление в Харькове: памятник Независимости Украины облит «кровавой» краской (фото)
  • История обороны Славянска: жизнь в подвалах, слезы и страх (видео)