web rupor
» » Швейцарские журналисты шокированы беспределом Украины на границах Донбасса
» » Швейцарские журналисты шокированы беспределом Украины на границах Донбасса

    Швейцарские журналисты шокированы беспределом Украины на границах Донбасса


    Швейцарские журналисты шокированы беспределом Украины на границах Донбасса

    Швейцарские журналисты стали невольными свидетелями того, во что превратился юго-восток Украины. После принятия киевскими властями решения усилить пограничный контроль и ввести экономическую блокаду региона на дорогах в ДНР и ЛНР появились многочисленные КПП, а с ними — коррупция, контрабанда и бесчинства, творимые украинскими террористами.

    Об этом сообщает ИноТВ со ссылкой на швейцарскую Le Temps., передает segodnia.ru.

    В качестве яркого примера журналисты приводят дорогу между Артёмовском и Горловкой. На некоторых КПП люди часами, ожидают своей очереди, в регионе царит произвол, людей унижают, а коррупция и незаконная торговля стали обычным делом. На глазах у журналистов украинские солдаты отказались пропустить без очереди беременную женщину, ей предложили рожать в стоящей неподалёку карете скорой помощи.

    В другом случае на одном из украинских КПП был остановлен грузовик, вёзший в Донбасс, пять тонн замороженных цыплят. Фуру пропустили, лишь при условии, что каждый из троих солдат получит с каждого килограмма мяса три гривны. Чистая прибыль «доблестных» сотрудников ВСУ составила 45 тыс. гривен.

    «Вначале грабежом промышляли добровольческие подразделения, они были малодисциплинированные. А теперь мы и не знаем, кто это такие. Люди в ярости. Нас взяли в заложники. Единственный способ остановить эту коррупцию — прогнать нынешнее киевское правительство», — рассказывает местный житель.

    Тем временем на КПП в Горловке украинские солдаты при виде иностранцев как заведённые повторяют: «Скажите правду, на той стороне сражаются русские. Нужно ввести больше санкций против Путина».

    Похожие новости
  • Реформы Саакашвили быстро превратились в массовые репрессии - министр
  • Die Zeit: Добровольческие батальоны стали угрозой для Киева
  • Западные журналисты усомнились в данных Генштаба о потерях ВСУ в Дебальцеве
  • ДНР намерена ввести собственную валюту
  • Пленные: минобороны рассылает повестки на учения и отправляет граждан на войну (видео)