web rupor
» » Сенатор Маккейн назвал ошибкой решение не принимать Украину в НАТО
» » Сенатор Маккейн назвал ошибкой решение не принимать Украину в НАТО

    Сенатор Маккейн назвал ошибкой решение не принимать Украину в НАТО


    Сенатор Маккейн назвал ошибкой решение не принимать Украину в НАТО
    © Zach Frailey/flickr.com (CC BY ND 2.0) Выступая в Киеве, американский сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил, что решение НАТО отказать Украине в интеграции в 2008 году было ошибочным.

    Предыдущие трансляции:

    На мине под Донецком подорвалась супружеская пара [/url] [url=http://www.ridus.ru/news/188637]Сотрудники украинского МВД оборудовали в школе камеру пыток Около полумиллиона украинцев попросили убежища в России 00:32 Власти РФ не намерены влезать в гражданский конфликт на Украине, но не будут мешать притоку своих граждан в ополчение Донбасса. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, пишет газета «Коммерсант». Мы готовы оказывать и оказываем поддержку украинским беженцам – которых, кстати, ни в ЕС, ни в США не принимают, – но влезать в гражданский конфликт нецелесообразно подчеркнул Патрушев в своем интервью газете Отвечая на вопрос, почему Россия препятствует отправке россиян в «Исламское государство», но не мешает им вступать в ряды ополчения на Донбассе, Патрушев заметил: «ИГ – это террористическая группировка, и это все признают. Никаких террористических группировок на территории Луганской и Донецкой областей нет. Можно же все решить без гражданской войны, если следовать Минским договоренностям. Но они не выполняются».
    Сенатор Маккейн назвал ошибкой решение не принимать Украину в НАТО
    Николай Патрушев. © Сергей Гунеев/РИА Новости 00:10 Находящиеся в украинских судах иски от уволенных по так называемому закону о люстрации могут получить перспективу в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), если закон не будет изменен. Заявление представителя Украины в Венецианской комиссии Владимира Пилипенко цитирует ИА «Интерфакс-Украина». Есть уже около тысячи исков, которые слушаются в различных инстанциях украинских судов и есть перспектива рассмотрения таких исков в ЕСПЧ сказал Пилипенко По его словам, если закон «Об очищении власти» в нынешней редакции не будет приостановлен и приведен в соответствие с европейскими стандартами, решения ЕСПЧ будут «прогнозируемыми».
    Сенатор Маккейн назвал ошибкой решение не принимать Украину в НАТО
    © РИА Новости 21:05 ВСУ обвиняют ополченцев в 48 обстрелах за сутки, сообщает УНИАН. Как утверждает пресс-служба АТО, позиции украинской армии обстреливали из 120-мм минометов, гаубиц калибра 152 мм и танков. 20:54 Жена убитого карателями мужчины из Донецка: он сказал, что дышать тяжело и упал… Видео. 20:51 Аналитик: Порошенко законом о Януковиче открыл ящик Пандоры. Петр Порошенко отдает себе отчет в том, что сам рано или поздно может оказаться в ситуации, с которой столкнулся Виктор Янукович, считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. «Данное решение — это область регулирования Конституции, а не закона, и, соответственно, туда и надо вносить изменения. В администрации президента хорошо это понимают, как и то, что они открыли ящик Пандоры. Скорее всего, теперь каждый последующий украинский президент будет находиться в каких-то гонениях. Потому что к каждому предыдущему президенту были серьезные политические претензии. И всегда, когда власть менялась, приходили оппоненты президента», — комментирует ситуацию украинский политолог. 20:32 Через три недели будут готовы образцы новой формы для ВСУ, сообщил на своей странице в Facebook советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков.   20:23 Жебривский обещает наказывать милицию за беспредел в прифронтовой зоне. Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский во время рабочей поездки в Авдеевку предложил милиции области в кратчайшие сроки принять меры для наведения порядка на прифронтовых территориях. «Сегодня много претензий к милиции. Особенно в прифронтовой зоне. И понятно, что в ближайшее время мы жестко наведем порядок в этом направлении. Наркотики, крышевание мы заставим ликвидировать. Или нынешнее руководство милиции ликвидирует это все — или уйдет в отставку. Другого выхода нет. Будет небольшой срок поставлен для того, чтобы порядок на территории на украинской Донтечине был намного лучше, чем в Киеве», — отметил Жебривский. 20:19 Спасатели закончили перекачку топлива, осуществляется наблюдение и контроль за пожарной обстановкой, информирует пресс-служба ГСЧС. «Закончено перекачивание топлива от резервуара №3 объемом 900 куб. м в резервуар №5 дизельной группы объемом 900 куб. м. Всего перекачано около 300 куб. м горючей смеси», — говорится в сообщении. 20:17

    Похожие новости
  • На мине под Донецком подорвалась супружеская пара
  • МВД Украины не решилось штурмовать базу роты «Торнадо» под Лисичанском
  • Сотрудники украинского МВД оборудовали в школе камеру пыток
  • Ющенко призвал Украину перейти к «активной обороне» на Донбассе
  • Прокуратура приостановила решение Донецкого облсовета о референдуме