web rupor
» » Каждый сам за себя или большая ложь про Украину и НАТО
» » Каждый сам за себя или большая ложь про Украину и НАТО

    Каждый сам за себя или большая ложь про Украину и НАТО


    Каждый сам за себя или большая ложь про Украину и НАТО

    Американская независимая социологическая компания Pew Research Center провела масштабный социологический опрос в Северной Америке и Европе для того, чтобы выяснить, как жители США, Канады, Евросоюза, Украины и России относятся к текущим украинским событиям, опасаются ли войны и готовы ли защищать свои ценности.

    Результаты, скажем мягко, разочаровывающие и для уверенных, что НАТО рвется их защищать украинцев, и для западных политиков, с утра до вечера угрожающих России «дружным отпором».

    На вопрос "Если Россия вступит в серьезный военный конфликт с одной из соседних стран, которая является членом НАТО, наша страна должна использовать силу для защиты союзника?" в Европе большинство ответило отрицательно.

    Больше всего противников этой идеи в Германии: 58% респондентов сказали, что их страна не должна использовать военную силу для защиты союзников по НАТО от России. Французы также не поддерживают эту идею, противников использования силы против России - 53%.

    Каждый сам за себя или большая ложь про Украину и НАТО

    Даже в Британии, которую считают твердым сторонником идеи евроатлантического партнерства, использование силы для защиты союзников поддерживают менее половины опрошенных, сокрушается-печалится УНИАН:

    В среднем по Европе только 48% опрошенных полагают, что их страна должна участвовать в войне, защищая соседей. Заметьте, речь идет только о членах НАТО. Воевать за Украину и других самоназначенных «друзей» европейцы тем более не намерены.

    Относительно агрессивны по отношению к России только США и Канада – в этих странах готовы воевать с Россией 56 и 53% соответственно. Что, впрочем, неудивительно при том уровне шапкозакидательской пропаганды, которую обрушивают на американцев их СМИ.

    Напомним, на днях американский блогер Марк Дайс решил проверить, готовы ли граждане США поддержать использование ядерного оружия против другой страны. Он вышел на набережную в Сан-Диего и обратился к прохожим с просьбой подписать соответствующую петицию. Из восьми человек, к которым обратился блогер с просьбой, ни один не отказался оставить свою подпись, передает RT.

    США слишком давно не получали по зубам, а Канада вообще не знает, что такое война – только этим можно объяснить их агрессивность. Что ж, исследование Дайса еще один повод для России поддерживать свое ядерное оружие в боевом состоянии.

    Вернемся к исследованию Pew Research Center. По их данным, 80% россиян одобряют политику Путина в отношении США и Евросоюза, а 63% считают, что власти уважают их личную свободу. Это к регулярно возникающим истерикам на тему того, что российские социологи якобы фальсифицируют результаты опросов, а на самом деле Путина все ненавидят. Граждане России поддерживают своего президента и политику своей страны, а главное – совершенно не чувствуют себя униженными или задавленными «тоталитарным режимом».

    А вот про Украину такого не скажешь. Итоги опроса показали, что политику киевских властей одобряет только треть украинцев, на 15% меньше по сравнению с прошлым годом. На Западной Украине недовольных действиями Киева оказалось 54% респондентов, тогда как год назад таких было только 28%. При этом экономическую политику Порошенко одобряют 22% украинцев, а его действия в связи с вооруженным конфликтом в Донбассе — 28%, передает РБК.

    Более того, опрос выявил, что в восточногерманских землях (бывшая ГДР) 40% населения одобряет политику Владимира Путина, а 42% выступает за отмену антироссийских санкций. Также немцы категорично настроены против поставок оружия в Украину и приема ее в НАТО. С ними солидарны итальянцы. Готовы продавать Украине оружие только давние русофобы – поляки. А за прием в НАТО выступает опять та же самая Канада, с ее мощной бандеровской диаспорой.

    Подведем итоги. Готовность НАТО единым блоком сражаться против России – ложь. Готовность НАТО защищать Украину – ложь. Народная поддержка Порошенко и АТО – ложь. Нелюбовь к Путину у европейцев – ложь.

    Европейцев и украинцев активно кормят ложью. Интересно, скоро ли их начнет тошнить?

    Похожие новости
  • Европейцы считают свои СМИ необъективными в освещении событий украинского кризиса
  • Американский политолог: расширением НАТО США толкают мир к ядерной войне
  • Представитель штаб-квартиры НАТО прокомментировал заявления Путина
  • НАТО намерено предоставить Украине политическую и военную поддержку – заместитель генсека
  • Децентрализацию власти поддерживают 60% украинцев - опрос