web rupor
» » «Дайте нам отморозка!» Блогеры требуют отставки губернатора Кихтенко
» » «Дайте нам отморозка!» Блогеры требуют отставки губернатора Кихтенко

    «Дайте нам отморозка!» Блогеры требуют отставки губернатора Кихтенко


    «Дайте нам отморозка!» Блогеры требуют отставки губернатора Кихтенко

    Не успел губернатор Донецкой области Кихтенко выразить несогласие с блокадой Донбасса, которая приведет к экономическому краху региона и мучительной голодной смерти жителей от нехватки продуктов, отсутствия еды и лекарств, как на генерала были немедленно спущены все собаки. Вернее- шакалы пера. По мнению одного из донецкий блоггеров, Дениса Казанского, губернатором Донетчины нужно ставить отморозка.

    «Александр Кихтенко – самый блеклый, ничего не значащий губернатор Донецкой области. Об этом заявил донецкий журналист и блогер Денис Казанский. Ну да, блестящим губернатором был Татута, вместе с братом выкопавший ямку на границе с РФ – как преграду для танков и БТР, а теперь спокойно занимающийся в Раде культурой и духовностью. Но почему-то вернуть его в Донецкую ОГА блогеры из Донецка, живущие в Киеве и работающие в Министерстве правды, не требуют. Они «валят» Кихтенко, осмелившегося кинуть вызов хунте.

    «Мне сложно назвать хоть одно достижение Кихтенко. Это самый блеклый, ничего не значащий губернатор Донецкой области из тех, которых я видел на своем веку. Я думаю, что его поменяют и абсолютно никто этого не заметит. Если даже вообще не будет губернатора в Донецкой области, никто этого не заметит и ничего не изменится», – отметил журналист.

    «Основная проблема Александра Кихтенко в том, что он очень плохой губернатор. Мне непонятно, за какие заслуги он назначен, и что этот человек делает на своем посту. А что они там не поделили с премьер-министром, это уже их вопрос. Наверное, что-то связано с контрабандой и с зоной АТО. Видимо, каким-то образом губернатор что-то блокирует или наоборот – не блокирует. Известно, что Кихтенко является сторонником свободной торговли с ДНР, а глава МВД Арсен Аваков является сторонником того, чтобы устроить полную блокаду», – сказал Казанский.

    Как заявил блогер, одна из причин конфликта заключается в том, что глава Донецкой ОГА ничего из себя не представляет. Что представляет собой Казанский, которого до переворота никто не знал, не говор уж о том, чтобы считать журналистом, вообще не ясно. Но всплывший из мути Майдана писака активно доказывает непрофессионализм генерала и его команды.

    «Им помыкает его окружение. Я бы не назвал это даже командой. Какой-либо значимости для региона Кихтенко никогда не представлял. Сейчас, например, у его заместителя Александра Клименко бизнес в Донецке работает. Он платит налоги ДНР. Этот человек достаточно известный, я так понимаю, именно он и помыкает губернатором. Он всегда договаривался со всеми, он из серии “и вашим, и нашим”, он еще в партии Ющенко был, и тогда очень хорошо дружил с регионалами.

    И таких людей там много. Они не то чтобы совсем уж проходимцы, но где-то около этого. Мы видим губернатора Луганской области Геннадия Москаля, который принимает какие-то решения. Его видно, слышно, он берет на себя ответственность. А есть губернатор Кихтенко, которого мы вообще не видим и не слышим. Непонятно, чем он занимается, потому что оборонительные сооружения строятся сейчас очень медленно. По сути, в плане постройки фортификаций сейчас имеется полный провал. А это была как раз его вотчина – то, чем он должен был заниматься и никаких успехов не достиг.

    На эту должность надо ставить фигуру типа Геннадия Корбана – беспредельщика, который даже готов где-то пойти на нарушение закона, чтобы навести порядок и побороть там сепаратизм, контрабанду. Нужен кто-то отчаянный, в чем-то “отмороженный”», – резюмировал Денис Казанский. Вот и все идеалы Майдана: попрать закон, уничтожить несогласных, навести порядок методами насилия и беспредела. Это именно те ценности, за которые скакал Майдан, протестую против «банды» Януковича.

    Похожие новости
  • Мародерство ВСУ признали даже украинские власти
  • Коломойский не пришел на прощальный митинг в Днепропетровске
  • Глава Калужской области передумал и вслед за Путиным сократил себе зарплату
  • Губернатор Москаль назвал российскую попсу «психологическим оружием» ЛНР
  • Тарута: «Яценюк — это большая беда для Украины»