web rupor
» » Аваков: Под Киевом может взорваться еще одна нефтебаза
» » Аваков: Под Киевом может взорваться еще одна нефтебаза

    Аваков: Под Киевом может взорваться еще одна нефтебаза


    Аваков: Под Киевом может взорваться еще одна нефтебаза

    В Васильковском районе под Киевом с высокой долей риска может вспыхнуть еще одно нефтехранилище. Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, в связи с неснижающейся опасностью распространения огня проходит эвакуация на близлежащей базе KLO, стражи украинского порядка оцепляют территорию.

    «В зоне возгорания еще одна база нефтепродуктов KLO. Все эвакуированы. Выставляется оцепление», — написал в Twitter Аваков.

    СМИ сообщают уже о четырех погибших спасателях, которые не смогли выбраться из зоны возгорания. Пожар бушует на нефтебазе «БРСМ-Нафты» уже более 20 часов, спасатели не могут справиться с огнем, поскольку не хватает техники и оборудования. Вместо оборудования к месту ЧП были стянуты силы Нацгвардии.

    Ввиду отсутствия средств, пожарные надеются, что пламя вскоре уничтожит все топливо и в отсутствие источника огонь самоликвидируется. Однако пока площадь пожара лишь продолжает расти: на данный момент полыхают все 17 цистерн нефтебазы, произошло несколько десятков взрывов.

    Примечательно, что в ГосЧС пока отрицают факт гибели четырех спасателей, по их данным – пострадали шестеро пожарных, все они были госпитализированы.

    Тем временем на уже горящей нефтебазе продолжают раздаваться взрывы. Людей отвели на безопасное расстояние, передает корреспондент УНН.
    На видео, которое публикует СМИ, видны горящие цистерны и слышны взрывы. Сейчас, как сообщил корреспондент, всех журналистов отвели на безопасное расстояние от пожара (более километра).
    Столб дыма над местом пожара стал еще шире - заметно, что огонь распространился на большую площадь.

    Однако на данный момент есть и хорошие новости. Как сообщается, резервуары с газом пока еще не охвачены огнем.

    Похожие новости
  • Все украдено до пожара: Что скрывается за поджогом нефтебазы в Василькове?
  • Украинский журналист заговорил по-русски во время взрыва на нефтебазе
  • Над Ялтой горит лес: «Это однозначно поджог!»
  • Рвануло в Нью-Йорке: обрушились три дома, четыре изуродованы огнем
  • Милиция при обыске у Присяжнюка изъяла более 300 тысяч долларов - Аваков