web rupor
» » Порошенко ведет карательную операцию против Православной Церкви
» » Порошенко ведет карательную операцию против Православной Церкви

    Порошенко ведет карательную операцию против Православной Церкви


    Порошенко  ведет карательную операцию против Православной Церкви

    На территории Украины происходит карательная операция против Украинской православной церкви Московского патриархата — доминирующей конфессии Украины.

    Выбиваются наиболее активные священнослужители, захватываются храмы. Счет уже пошел на десятки. Порядка 70 храмов УПЦ МП разгромлены или захвачены представителями так называемого украинского патриархата. В стране убивают священников.

    Информация о православии на Украине уже давно стала фронтовой сводкой. Священники похищаются карательными батальонами и СБУ, против них возбуждаются уголовные дела, храмы захватываются или облагаются тяжелыми налогами.

    Это не просто церковный раскол (его глава Филарет Денисенко предан анафеме Архиерейским собором 1993 года), но и криминально-террористическая организация.

    Начиная с 1993 года Денисенко осуществлял вербовки боевиков к Басаеву, Дудаеву, Масхадову, организовав вербовочный пункт в своей резиденции. И если в убийстве Немцова есть след антикадыровских, продудаевских сил, то эти силы тесно завязаны с так называемым Киевским патриархатом. И на основании огромного количества имеющейся информации Следственному комитету России давно пора возбудить уголовное дело и потребовать экстрадиции Филарета Денисенко — так же, как возбуждены уголовные дела против Коломойского, Яроша и прочих.

    В настоящий момент Порошенко начал полномасштабную карательную операцию против Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Он задействует террористический потенциал раскольников и пытается втянуть Константинопольский патриархат в конфликт на Украине. Порошенко хочет использовать минские соглашения и относительное перемирие для перегруппировки военных сил на юго-востоке и для разгрома Церкви.

    В начале марта карательными батальонами был похищен иеромонах Феофан Кратиров из Свято-Никольского монастыря Волновахского района ДНР. Иеромонах Феофан — постриженик и ученик знаменитого старца Зосимы (Сокура) — великого подвижника, который скончался в 2004 году. В завещании старца говорится, что отделение Украинской церкви от Русской нельзя будет признавать ни в каком виде, и вообще само отделение Украины от России — это грех и зло. Таким образом, похищение иеромонаха Феофана носит знаковый характер. Это ключевая фигура в нынешней Украинской церкви Московского патриархата. Отец Феофан нашелся в Мариупольском СБУ.

    СБУ был схвачен и протоиерей Георгий Дорош, настоятель Преображенского храма села Маяки Беляевского района Одесской области. Ему сфабриковали ни много, ни мало , "хранение гранатометов". Но противники хунты обещали перекрыть трассу на Измаил на Пасху и "укрорейх" отступил.

    Безусловно, это было атакой на Одесского митрополита Агафангела - сторонника единства украинской и русской церкви. И сейчас атака продолжилась. За несколько дней до назначения Саакашвили гауляйтером Одессы СБУ возбудила уголовного дело против Дмитрия Пивня-келейника, помощника митрополита Агафангела, против которого сфабриковали еще более параноидальное "дело" о том, что Дмитрий, якобы, "испек торт с символикой ДНР" и "снимал донецких проституток" в свой день рождения. СБУ и СМИ "Укрорейха", тиражирующие эту "сенсацию", не брезгуют никакими методами своей "геббельсовской пропаганды" чтобы любой ценой скомпрометировать одесского митрополита.

    Была попытка поджога храма в Киеве, попытка захвата храма Антония и Феодосия Печерских в Васильках. Но там православные организовали самооборону, дали отпор, храм удалось отстоять. Также захвачен храм Московского патриархата в одном из сел Ровенской области и тяжелыми налогами обложен Кафедральный собор Украинской Церкви Московского Патриархата в Тернополе. Впрочем, "укрорейх" продолжает атаки на святыни Васлькова уже после успешной самооброны православных.

    Возбуждено уголовное дело против отца Алексея (Греку) за то, что он в проповедях говорил о единстве Руси, обличал киевский режим, как режим антихриста. Сейчас он вынужден скрываться.

    У канонической Церкви Московского Патриархата в Новороссии, Малороссии и на Подкарпатской Руси есть только один путь — это исповедничество, это миссия, это православное сопротивление.И она им идет:

    "Председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам протоиерей Владислав Диханов предупредил, что если Киев осуществит полную блокаду неподконтрольных Киеву районов Донбасса, много мирных жителей окажутся обреченными на голодную смерть.

    Но говорить о том, что церковь сдается - преждевременно. В ответ на гонения со стороны режима Порошенко создано более 500 общин Украинской церкви Московского патриархата. Церковь растет огромными темпами.

    Богдан Хмельницкий всегда говорил — Украина Малороссийская, то есть Малороссийский край. И борьба с церковью происходит не только прямым физическим террором, но и борьбой за смыслы, битвой за историю, битвой за святого Владимира — Крестителя Руси, а не Украины, создателя русского народа и русского мира. И это великая борьба за умы и сердца людей, в которой Русская православная церковь не имеет права проиграть!»

    Кирилл Фролов

    Похожие новости
  • Чекисты в балаклавах осквернили уникальную церковь на Киевщине: искали оружие
  • Украинские католики пытались захватить православный храм
  • В Одесской области хотят судить батюшку, призывавшего воевать с «хунтой»
  • Генетические наследники полицаев подожгли храм в Бабьем Яру
  • Умер митрополит Киевский и всея Украины Владимир