web rupor
» » На Ровенщине «ликвидировали» разведчика Николая Кузнецова
» » На Ровенщине «ликвидировали» разведчика Николая Кузнецова

    На Ровенщине «ликвидировали» разведчика Николая Кузнецова


    На Ровенщине «ликвидировали» разведчика Николая Кузнецова

    Не успела Верховная рада принять пакет законов о декоммунизации, как на Ровенщине принялись валить памятники «савецкой эпохи» - не дожидаясь формального разрешения (законы должен подписать президент). Первым «пострадал» советский разведчик Кузнецов – его памятник демонтировали местные наследники полицаев.

    "В центре села Повча, где стоял памятник советскому разведчику, сейчас развевается желто-голубой флаг Украины. В селе к известию о свержении памятника отнеслись спокойно. Большинство людей говорят, что не место ему там стоять. Однако на сессии районного совета депутат Михаил Бурделя выступил в поддержку памятника Кузнецову в Повче и призвал правоохранителей установить лиц, причастных к его свержению", - сообщает местное издание "ЧаРивне".

    Также, по мнению Бурделя, никто не имеет права сносить бюст Николаю Кузнецову, пока община села не определится нужен ли ей этот памятник. Но решать община села не может по определению. Если они захотят оставить памятник советскому разведчику, их обвинят в нарушении закона, запрещающего признавать, что советская власть сделала хоть что-то полезное, а также утверждать, что СССР победила фашистскую Германию. Согласно последним заявлениям Порошенко, Гитлер и Сталин совместно развязали войну, а победа советского народа в ВОВ ставится под сомнение: всю Европу освобождали исключительно вояки ОУН-УПА, они же и вешали знамя над поверженным Рейхстагом.

    Вот и волынянам «скармливают» новую историческую версию, согласно которой Кузнецов был большевистским агентом-террористом, а после каждого его теракта фашисты расстреливали тысячи мирных заложников.

    Похожие новости
  • На Галичине валят памятники советским солдатам
  • Майдауны добрались до Челябинска: местный Ленин ощутил их присутствие первым
  • В Красноярске ставят памятник генералу Лебедю
  • Неофашистский «Правый сектор» призвал уничтожить Россию «как фашистскую Германию»
  • Сопротивление в Харькове: памятник Независимости Украины облит «кровавой» краской (фото)