web rupor
» » Чекисты в балаклавах осквернили уникальную церковь на Киевщине: искали оружие
» » Чекисты в балаклавах осквернили уникальную церковь на Киевщине: искали оружие

    Чекисты в балаклавах осквернили уникальную церковь на Киевщине: искали оружие


    Чекисты в балаклавах осквернили уникальную церковь на Киевщине: искали оружие

    СБУ обыскивает уже не только «схроны» одесских коммунистов-подпольщиков, но и православные церкви. По мнению чекистов Наливайченко, именно в храмах сепаратисты прячут оружие, с помощью которого готовятся свергать новую демократичную европейскую власть. Кстати, интересная деталь: раньше на православные храмы нападали только ульраправые радикалы, требуя от «московских попов» перерегистрировать церкви московского патриархата на УПЦ ( КП).

    Но, видимо, правосеки не справлялись с поставленными задачами, поэтому их заменили на представителей спецслужб, которые более профессионально надругаются над православными святынями. Судя по тому, что над зданием СБУ в Киеве развевается звездно-полосатый американский флаг, орлы Наливайченко просто выполняют установки старшего брата - ЦРУ. В селе Гусинцы Бориспольского района Киевской области совершено надругательство над уникальным Спасо-Преображенским храмом. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ МП.

    «Группа мужчин в масках и с оружием в руках, представившись сотрудниками Службы безопасности Украины провели обыск храма, осквернив при этом церковные святыни. В частности, силовиками в балаклавах был разобран святой Престол. Как отмечают прихожане, проверяющие не предоставили никаких документов или ордера, которые бы позволяли им осуществлять обыск в храме. Свои откровенно наглые действия изуверы объяснили поиском оружия, которое якобы прячут в храме. Местные верующие выражают возмущение по поводу надругательства над старинным храмом, однако, понимают, что жаловаться им некуда. А ведь Спасо-Преображенская церковь имеет почти 200-летнюю историю (основана в 1822 г.), была восстановлена после затопления водами Каневского водохранилища в 1971 году. Но ни уникальность храма ни просьбы прихожан не помешали осквернению святыни в канун великого праздника Благовещения. Впрочем, патриоты давно молятся другим богам, канонизируют киборгов и героев Майдана, так что православные иконы не вызывают у них почтения. За 30 серебряников они продают и мать, и родину и церковь…

    Похожие новости
  • Украинские католики пытались захватить православный храм
  • В Николаевской области вандалы уничтожили поклонные кресты: хунта «готовится» к Пасхе?
  • В Одесской области хотят судить батюшку, призывавшего воевать с «хунтой»
  • Генетические наследники полицаев подожгли храм в Бабьем Яру
  • Патриарх совершит рождественские богослужения в Москве