web rupor
» » Новые тарифы на коммуналку ошарашили украинцев
» » Новые тарифы на коммуналку ошарашили украинцев

    Новые тарифы на коммуналку ошарашили украинцев


    Новые тарифы на коммуналку ошарашили украинцев

    Можно сколько угодно злорадствовать по поводу достижений «евромайдана», но очевидно и другое: в дом граждан Украины пришла настоящая беда, которая поставит на грань жизни и смерти миллионы. И это, увы, не гиперболизация. До «светлого европейского будущего» совершенно точно дотянут немногие.

    Дотянут немногие и до светлого прошлого, которым, как оказалось, была эра правления проклятой на майданах «злочынной банды».
    К первому апреля режим подготовил своим гражданам очередной щедрый подарок. Обогреть дом теперь стоит несколько тысяч гривен в месяц.
    С 1 апреля на Украине газ дорожает от трех до шести раз, электроэнергия — наполовину. В мае на 60% возрастет стоимость горячей воды и на 70% - отопления. Больше платить будут те, кто больше потребляет.
    Украинские СМИ приводят информацию, полученную от владельца среднего дома в Киеве, подсчитавшего, что если в марте за сожженные для обогрева жилья 496 кубов газа он платил 886 гривен, по новым тарифам ему придется раскошелиться на 3565.
    Для квартир в многоквартирных домах пока дорожает только тот газ, на котором люди готовят себе кушать. Если ранее семья из четырех человек платила фиксированный тариф в 31,18 грн в месяц, то теперь эта цифра в квитанциях изменится на 172 гривны. Растут и тарифы за свет. Причем они теперь одинаковы для всех, даже для тех, у кого нет газа, а следовательно и возможности экономить на электричестве. В среднем эта статья коммунальных расходов увеличится вдвое. И это только до конца лета. А там - новое повышение.
    Эксперты небезосновательно полагают, что драконовское подорожание коммунальных услуг станет неподъемным грузам для миллионов украинских семей и вызовет волну социальных протестов. Неизбежность последних пророчат даже в партии Юлии Тимошенко.
    «С 1-го апреля украинцы остались в дураках с тарифами. Это совсем не смешно, может привести к большому социальному недовольству, напряжению. Может открыть второй социальный внутренний фронт, что будет на радость Путину. Власть должна думать, что она делает, и какие последствия будут за это», — отметил экс-нардеп Андрей Павловский в эфире одного из украинских телеканалов.

    Похожие новости
  • Работать бесплатно назло Путину. Яценюк обрисовал перспективы Украины
  • Украина поехала за российским бензином: «В очередь, сукины дети!»
  • Вместо печенек Майдана - дорогой хлеб. В Киеве бешенный рост цен на муку
  • Представители Минэнерго и Нафтогаза 8 апреля полетят в Брюссель договариваться о реверсе газа
  • С апреля российский газ для Украины может стоить по $500 - Яценюк