web rupor
» » Армия Коломойского играет бицепсами и готовится к зачисткам
» » Армия Коломойского играет бицепсами и готовится к зачисткам

    Армия Коломойского играет бицепсами и готовится к зачисткам


    Армия Коломойского играет бицепсами и готовится к зачисткам

    В вотчине жидобандеровца Коломойского терракты предотвращают еще до начала, а террористов ловят задолго до «часа Ч». Это ноу-хау губернатора Днепропетровщины и его охранных батальонов, с помощью которых владелец "Привата" демонстрирует и власти и политическим оппонентам свои возможности.

    Это можно сравнить с заходом американских эсминцев в воды Черного моря или с военными учениями армии РФ на границах Украины: психологический эффект аналогичный.

    Так, недавно полк «Днепр-1» предотвратил возможный штурм Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА), сообщается в среду, 11 марта, на странице украинского подразделения в Facebook.

    Опергруппа из бойцов «Днепра» обнаружила и изъяла арсенал оружия: 20 гранат РГД-5, РГН, Ф-1 и гранаты «Терен» слезоточивого действия. Также изъято 40 бутылок для коктейля Молотова вместе с ингредиентами для смешивания их содержимого. Украинский спецназ нашел также черенки для лопат, щиты, шлемы и другие средства экипировки. «Данный арсенал мог использоваться для успешного штурма любого административного здания», — отмечается в сообщении. Правда, местные жители уверены, что жертв на роль террористов выбрали случайно и «орудия преступления» им подбросили спецназ.

    Кстати, наличие подобных арсеналов и экипировки у майдановцев зимой прошлого года никого не смущало, а штурмы администраций горячо приветствовались лидерами оппозиции и европейскими послами, которые называли их волей пробудившейся нации. Год спустя, «гидность» начали называть терроризмом, а подозреваемых – пытать и сажать на большие сроки.

    Почему предотвращение захвата произошло именно в «Днепре»? Все очень просто: Днепропетровск раскачивают так же как Харьков и Одессу с целью ввести в области режим АТО и еще сильней закрутить жидобандеровские гайки. Раскачивают те же самые силы, что действуют и в других губерниях, подконтрольных Игорю Коломойскому.

    Напомню, что спецбатальон патрульно-постовой службы МВД Украины «Днепр-1» создан в апреле 2014 года решением министра Арсена Авакова. Финансирование подразделения взял на себя председатель государственной администрации Днепропетровской области Игорь Коломойский, являющийся также вторым по капиталу бизнесменом Украины. Позже подразделение было увеличено до полка. «Днепр-1» принимал участие в ряде боестолкновений на территории Донецкой области. 4 июня 2014 года в Генеральную прокуратуру РФ направлен запрос о признании батальонов «Днепр» и «Донбасс» террористическими формированиями. Другими словами, речь идет о частной армии, подконтрольной олигарху. И с помощью этой армии он намерен давить противников - группу Левочкина и оппозиционный блок, которые имеют свои центры влияния в регионе, прежде всего, в Кривом Роге и Павлограде – эти города контролируются бывшими «регионалами» вроде Юрия Вилкула. Но дело не только в политических противниках: показательными учениями спецназа «Днепр-1» Коломойский демонстрирует и официальному Киеву собственную мощь и умение проводить зачистки не только в области. Это недвусмысленный сигнал Порошенко от олигарха Коломойского, который готовится к выборам в местные советы, а также склонен «поиграть в премьерские игры».

    Похожие новости
  • Режим готовится к созданию батальонов из зэков
  • Днепропетровск отдан на расправу карателям Коломойского
  • Прокуратура Киева просит суд взять под стражу четырех бойцов "Айдара"
  • Коломойский потребовал от России $15 млн за потери в Крыму
  • Коломойский приказал травить Ляшко в украинских СМИ (добавлено видео)